Молодежная линия

№ 25 14 июня 2001 г.


Спорт: И НОВИЧКИ НЕ СПЛОХОВАЛИ

2-3 июня 2001 года в г. Екатеринбурге проводилось IV первенство России среди юношей и девушек по таэквон-до (ИТФ)

Команда г.Костромы состояла из шести человек: три участника, два судьи и представитель. В подобных соревнованиях костромская команда всегда завоевывала награды, но сейчас более опытные ребята перешли в старшую возрастную группу и не смогли участвовать. Неплохо показали себя и новички.

В весовой категории до 35 кг (спарринг) среди девушек проявила себя Виктория Бильгильдеева (школа № 26), несмотря на то, что участвовала в подобных соревнованиях впервые, выиграв в первый день в трех поединках у соперниц из Бурятии, Карачаево-Черкесии и Самары. В финальном поединке Вика встретилась с более опытной спортсменкой из Санкт-Петербурга и заняла второе почетное место.

С явным преимуществом дошел до четвертьфинала Леонид Сухоребрый (спарринг) до 45 кг (школа № 18). В четвертьфинале он встретился со спортсменом из г. Екатерингбурга и уступил ему одно очко, впоследствии его соперник и стал чемпионом соревнований.

Третий участник нашей команды Владимир Смагин, которому еще только 10 лет, <попал> на спортсмена из Бурятии, имеющего черный пояс 1-го дана. В первом раунде он пропустил 2 двухочковых удара, во втором он явно побеждал, но, к сожалению, не смог наверстать упущенные очки в первом раунде, в этой ситуации ему не хватило опыта.

Все спортсмены тренируются под руководством старшего тренера ОВЕ КДЮСША № 2, инструктора 3-го дана президента региональной федерации В.П.Маклакова.

Эта поездка оказалась возможна только благодаря спонсорской поддержке директора ОГПУ <Агросбыт> А.Г.Шалаева.

Олег ФРОЛОВ.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования