Молодежная линия

№44 30 октября 2003


СОСТАВЛЕН ГОРОСКОП... БУДУЩЕГО МЭРА

Во время II мировой войны знаменитый немецкий маг Карл Крафт составлял гороскопы фашистских генералов и давал им советы. Британская разведка, узнав об этом, также прибегла к услугам кудесников: им было поручено определить, какие именно советы дает Крафт полководцам. Британские маги оказались могущественней. Аура Крафта истощилась, он стал ошибаться и в конце концов ляпнул, что гороскоп английского генерала Монтгомери сильнее гороскопа самого Эрвина Роммеля. Мага отправили в концлагерь, где он и умер от голода в 1944 году.

А еще раньше, летом 1940-го, когда Великобритания со страхом ждала высадки гитлеровских десантов, тамошние ведьмы собрались в лесу графства Хэмпшир. Они провели особый ритуал для коллективного достижения одного и того же измененного состояния сознания (то есть транса). Затем ведьмы направили в голову Гитлера мощный энергетический заряд, который должен был блокировать стремление фюрера отдать приказ об атаке. И высадка на островах не состоялась!

Всемирная история полна подобных рассказов. Причем оказывается, что грамотно составленный гороскоп частенько помогал выиграть не только битву, но даже... избирательную кампанию. В отличие от многих девушек, которые при знакомстве первым делом выясняют дату рождения, я не очень-то верю в силу созвездий. Однако на днях к соседям приехала родственница из Харькова -- как неожиданно выяснилось, профессиональный астролог. Зовут ее Полиной Евгеньевной Ясеневой.

Вспомнив о грядущих выборах, я не удержалась:

-- Скажите, Полина, возможно ли составить гороскоп не конкретного человека, а того, кто лучше всех подходит на ту или иную должность?

Госпожа Ясенева подняла свои ясные, под стать фамилии, очи:

-- Отчего же нельзя? Для любой должности, каждого события, всякого плана и даже предмета можно составить особый гороскоп -- хоpаp. Вас какая должность интересует, Ольга?

-- Должность мэра,-- брякнула я.-- У нас тут выборы главы городского самоуправления намечаются!

Вздохнув, милая гостья принесла из дорожной сумки какие-то чертежи, таблицы, что-то вроде транспортира и прочие непонятные простому смертному астрологические инструменты.

-- Мне нужно знать точную дату выборов,-- сказала она.-- Только так я определю хpонокpатоp, то есть планету, управляющую определенным отрезком времени, в данном случае -- днем голосования.

-- Седьмое декабря нынешнего года.

Полина кивнула с таким видом, словно теперь для нее все стало ясно. Поколдовав какое-то время над своими бумагами, она неспеша заговорила:

-- Актуальное положение планет седьмого декабря будет таково, что в ходе аппликации Геспер совершит ингрессию с пересечением куспида Эпиметея, а после сепарации в результате этой иммерсии произойдет, совершенно очевидно, трансляция. Вот новый диспозитор, видите на космограмме эти мажорные аспекты?.. Нет, вы сюда, на этот семисекстиль по лимбу смотрите, ближе к надиру!

Поверьте, читатель, я очень старательно пыталась передать здесь речь астролога, но наверняка что-нибудь напутала.

-- Дорогая, у меня уже уши в трубочки сворачиваются! -- взмолилась я.-- Мы ведь народ простой, таких словей не проходили! Вы лучше готовый результат давайте, кого нам в мэры выбирать. Какие качества у него должны быть? А уж мы потом к кандидатам приглядимся, сверим их душевный облик с астрологическим, так сказать, идеалом.

Отложив лимб в сторону, госпожа Ясенева взглянула на меня, словно на ошибочно рожденное существо: очевидно, я не понимала каких-то уж очень простых вещей.

-- Ладно,-- махнула она изящной ручкой.-- Слушайте, Оля, по-простому, коли вы по-человечески не умеете. Город ваш в таком аховом положении, что первого попавшегося хорошего человека выбирать нет смысла.

-- Хороших людей много,-- поддакнула я,-- но не каждому же мэром работать!

Не обратив никакого внимания на эту реплику, астролог продолжила:

-- Прежде всего мэр должен привлечь в Кострому деньги. Очень большие, огромные деньги, понимаете? Иначе все останется по-прежнему: застой, нищета, пьянство. Однако большие деньги вызывают искушение использовать их на личные нужды, а не во благо города. Поэтому не только мэр должен и









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования