Молодежная линия

№24 12 июня 2003


ВЫПУСКНОЙ БАЛ НА ДВОИХ

Скоро закончатся занятия в школах. Впереди - долгожданный выпускной бал. Так хочется выглядеть красиво и безупречно, чтобы одежда не сковывала движений и одновременно была роскошной и романтичной.

Форма и силуэт играют основную роль. Правит бал классический приталенный силуэт платья, юбки, напоминающие бутон, элегантные мужские костюмы с прозрачными сорочками. Пестрота в выпускном наряде неуместна. Культ роскоши - именно эта тенденция доминирует в вечернем женском платье или мужском костюме. Прямые или расклешенные брючки. Юбки-четырехклинки длиною ниже колен. Безукоризненные пропорции - и никаких излишеств. Разве чуть-чуть шнурочков в качестве отделки. Или немного декоративности: пайетки, бисер, стеклярус со стразами: Причем модельеры не отвергают притязаний девушек на мужской галстук, если платье или блузка имеют большой вырез, и притязаний юношей на прозрачные рубашки с рюшами и воланами.

В мужской одежде доминируют трикотаж, хлопок и твид. Вечерний костюм предпочитает однотонные рубашки, заправленные в брюки или навыпуск, широкие манжеты расстегнуты, накрахмаленный воротник приподнят. Ребята могут облачиться в узкие брюки со строгим жакетом с коротковатым рукавом и поднятым воротником рубашки. Приятным сюрпризом может быть и смокинг с острыми атласными лацканами. Он хорошо смотрится с длинными брюками и непременно высоким каблуком на туфлях. Пиджак с низкой застежкой надевается либо поверх белой блузы с рядом мелких рюш, строгой мужской рубахи или вовсе на голое тело. Это стильно и нарядно для тех ребят, которые любят смелые решения.

В женских коллекциях для романтично настроенных девушек дизайнеры создали сногсшибательные изящные длинные бальные платья с открытыми плечами, с пышной или <облипающей> юбкой. Или платья с горлом-хомутом, с асимметричным подолом, с рукавом-фонариком. Российские дизайнеры предлагают длинные платья в бельевом стиле на бретельках из вискозы с кружевной отделкой на линии декольте или из вискозного крепа на подкладке с вырезом каре, с разрезами в боковых швах, что обеспечивает свободу движений. Кружевные или шифоновые шали удачно дополняют такой наряд.

Хорошо смотрятся в блеске вечера топы из люрекса, атласные маечки или бюстье из бархата, надетые под прозрачные шифоновые блузки, которые носят с узкими юбками, брюками и туфлями на высокой шпильке. Девушки могут подобрать себе оригинальную длинную шуршащую юбку, которую украсит прозрачная в цветочек блуза без рукавов с асимметричным вырезом или длинный кружевной топик. Любителям трикотажа можно посоветовать костюм крупной вязки, желательно белый или цвета топленого молока. Некоторые модельеры предлагают надеть на выпускной вечер трикотажные в полоску мини-юбочки на бедрах и к ним красные <влитые> пиджаки.

Непременным спутником выпускного вечера является черно-белый цвет. Все модные новинки в этом извечном дуэте можно увидеть в каждой вечерней коллекции. Любой женский брючный костюм украсит белая блузка. Как правило, она приталенная, длиной до середины бедер с воротником на стойке. Ее носят навыпуск, и вид у нее всегда праздничный и нарядный.

Поскольку в моде стиль <из-под пятницы - суббота>, белые короткий жакет, топ и прямые брюки может оживить легкая шифоновая юбка до колен, украшенная изящным рисунком с использованием бирюзового цвета. Для высоких девушек подойдет короткое платье в модную темную косую полоску в паре с прямыми белыми брюками, а также черные брюки на бедрах и такого же цвета узкий топ с розовыми рукавами-крылышками. Стильные дополнения (ремень со стразами и босоножки на каблуке) делают такие ансамбли нарядными.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования