Молодежная линия

№3 16 января 2003


СКОЛОКО ИХ - ГАЗЕТ ХОРОШИХ, ПОМНИТЕ О НИХ (Опрос недели)

13 января журналисты нашей необъятной родины отмечали свой профессиональный праздник. Как-никак, 300 лет <четвертая власть> в России существует. Сейчас у нас гласность, демократия, свобода слова - грозная цензура канула в лету. Тем не менее, Служба <Мы> попросила костромичей представить себя цензорами и ответить на вопрос: <Что бы вы исключили из нынешней российской прессы?>

Сергей: <Политику. Это все уже так в зубах навязло - читать не хочется>.

Нина Николаевна: <Нас буквально завалили <желтой> прессой. Исключила бы пошлость, все это перетряхивание грязного белья, смакование подробностей, откровенные фотографии. Конечно, можно сказать: <Не хочешь - не читай>, но прискорбно, что такую дрянь читают подростки, более того - некоторые подростковые журналы именно на этом и специализируются>.

Аня: <Исключила бы рекламные статьи и вообще убавила бы количество рекламы. Понятно, что для прессы это источник средств, но в газетах, как и на телевидении, рекламы стало чересчур много>.

Виктор Олегович: <Развлекаловки много, серьезного мало. Мелодрамы терпеть не могу - всегда пропускаю. Грызня между властями и политиками нашими тоже надоела>.

Ольга: <Мне не нравится вечная погоня журналистов за сенсацией, когда факты раздуваются до неимоверных размеров или такой сюжет закручивается, что диву даешься, Но такие газетные <утки>, наверное, неискоренимы. А еще в центральной прессе идет прямо-таки насаждение криминала. Излишние ужасы ни к чему: и так ненормальных у нас хватает>.

Антон: <Я, кроме вашей газеты, ничего не читаю. А <Молодежка> меня полностью устраивает>.

Спасибо, как говорится, на добром слове. А мы уж испугались - такой нелицеприятный портрет прессы получился: сплошная <чернуха> и <порнуха>, разбавленные <желтизной>.

Служба <Мы>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования