Молодежная линия

№ 23 31 мая 2001 г.


КОСТЮМЧИК В ШАШЕЧКУ, ЧУЛКИ В ПОЛОСОЧКУ

Весна подходит к концу, следовательно, модницам пора обновить гардеробчик. Чем? Все известные кутюрье предлагают этим летом такое разнообразие красок и узоров, что скучать не придется. А вот сегодняшний совет-кабинет поможет разобраться в водовороте модных течений.

Пестрая

карамелька

Если, шагая из весны в лето, вам не хочется стягивать полюбившийся немаркий свитерок цвета пьяной вишни или любимые фуксиевые брючки, не особенно переживайте. И пока носите. Только знайте, что ближе к лету цветовая палитра заиграет новыми модными оттенками: светло-зеленым, кобальтовым, белым. И не поверите, снова - черным! Нежные бежевые цвета, естественно, никто не отменял, но лучше, если они сольются в одну разноцветную гамму типа пестрого карамельного ассорти.

Диагональ

плюс шашечки

Вчерашние ровные полоски на строгих дамских костюмах сменили черно-белые шашечки и цветная игривая диагональ летних юбок и сарафанов. Во всем этом можно теперь <и в пир, и в мир>, так что никаких ограничений вроде: <черное - белое не носить, <да> и <нет> не говорить>.

Граффити

Долой однообразие серого хмурого утра! Зря, что ли, стены наших домов расцвели благодаря умелым дворовым живописцам. С их легкой руки стиль граффити перекочевал в одежду. Теперь чем больше на вашей одежде всяких каракулей, надписей (желательно приличных) и ярких рисунков, тем для вашего же настроения лучше.

Сплошная

асимметрия

Блузы и платья с одним открытым плечом - это не просто вызов лету, но и предусмотрительная женская осторожность. Едва похолодает, рукавчик можно подтянуть и юркнуть внутрь легкого свитерка или блузки. Потеплело - снова плечико заголить, и пусть оборачиваются впечатлительные мужчины и завидуют сердитые подружки. Вы разве не в курсе, что этим летом особенно популярны топы с одной бретелькой на плече? Такая асимметрия еще и линию груди подчеркивает довольно удачно.

Декольте

Хотим мы этого или нет, а оголяться, причем весьма откровенно, придется. В моде длинная шея, стройная спина и красивая грудь. И значит, без глубоких декольте и вырезов в форме буквы V не обойтись. А иначе как еще себя показать? Только не забудьте про увлажняющие кремы и специальную <мерцающую> пудру.

Юбки

Летние юбки снова минимизировались в этом сезоне, но хитом считаются юбки-годе чуть ниже колена. Прямые юбки тоже носят, лишь бы они болтались на одних бедрах. В моде широкие пышные (непременно в цветочек) юбки до колен в стиле 50-х и ассиметричные юбки с косым подолом - идешь и сверкаешь одной голой коленкой.

Сафари

Все возвращается, и стиль сафари - тоже. Чтобы почувствовать себя настоящей охотницей, необязательно отправляться в далекую Африку. Достаточно подобрать наряд соответствующей экзотической расцветки под зебру, жирафа или гепарда. Последний писк - полосатые чулки.

Купальник

с патронташем

Несомненный хит сезона - раздельные купальники - тугие, узенькие бикини ярких насыщенных цветов. Ведущие оттенки - сиреневый, желтый, красный. Рисунки те же, что на модных летних платьях и юбках, - все в цветах! Розы, маки, лилии - чем крупнее, тем лучше.

Особам экстравагантным предлагаются купальники цвета хаки, в стиле сафари или под джинсу. С поясом или - круче того - с патронташем на бедрах!

Шлепайте

на здоровье

В моде - танкетки, остроносые туфли на миниатюрных каблуках-рюмочках. Шлепки хороши только для пляжа.

Глядите в оба

Этим летом носят солнечные очки-<велосипеды> со стеклами в пол-лица. Либо очки без оправы. Оправа может напоминать по форме сердечко, карнавальную маску, бабочку или стрекозу. Цвета игривые: розовые, фиолетовые, зеленые, желтые. Появились даже линзы с перетекающими оттенками - от фиолетового, сиреневого к розовому.

Кстати, очки не должны скрывать глаза. Непроницаемые <бронированные> стекла уже в прошлом.

Не забудьте

так же про...

...кожаные черные брюки, широкие ремни с внушительными пряжками, высокие ботинки со шнуровкой и металлические клепки - теперь это униформа не только для байкеров, но и для тех, кто шагает в ногу с модой;

...про клетчатую юбку, джинсы с эффектом длительной носки, футболку с граффити и п









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования