Молодежная линия

№20 15 мая 2003


И ДУХ МУЗЕЕВ НАМ СЛАДОК И ПРИЯТЕН (Опрос недели)

18 мая все прогрессивное общество отмечает Международный день музеев. <Мы> тоже решили не оставлять в стороне эту тему и вышли на улицы с вопросом: <Ходите ли вы в музеи? В какие?>

Аня: <Знаете, совершенно нет на это времени. Последний раз была на выставке восковых фигур - это можно считать музеем?>

Костя: <Я не местный, поэтому с костромскими музеями мало знаком. Но был недавно в Ипатьевском монастыре, очень даже понравилось. А у себя в Мурманске посещал военные и краеведческие музеи>.

Юля: <Нет, в Костроме хожу по музеям очень редко. Вот в Питере - это да! Была в Исаакиевском соборе, церкви Спас-на-крови: Здорово!>

Сергей: <В музеях бываю редко. В Костроме разве что только Ипатьевский монастырь посетил>.

Татьяна Борисовна: <Очень люблю ходить по музеям. Я работаю в ДТЮ, и мы очень тесно сотрудничаем с Костромским художественным музеем, сами участвуем в выставках>.

Марьяна: <Я в Костроме недавно. Случайно зашла однажды в галерею на проспекте Мира. А специально ходить куда-то некогда, у меня уважительная причина: маленький ребенок>.

Всё бегут куда-то костромичи, торопятся: А попробуйте хоть раз остановиться и оглядеться вокруг! Сколько интересных музеев, куда можно зайти и на время оторваться от суетной действительности! И задуматься о жизни:

Служба <Мы>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования