Молодежная линия

№20 15 мая 2003


ЧИКАГО ПОКИДАЕТ СТОЛИЦУ

<МЕТРО> был первым антрепризным мюзиклом, вышедшим на столичной сцене, - премьера прошла 22 октября 1999 года. В данный момент труппа на гастролях. Ожидается, что в июне <Метро> даст несколько спектаклей в Театре оперетты. Если публика проголосует рублем, продюсеры подумают о том, чтобы продлить жизнь мюзикла еще на сезон.

<НОРД-ОСТ> закрывается по финансовым соображениям. Зрители не идут в зал, где погибли люди. Есть еще одна версия о которой сообщает писательница и драматург Мария Арбатова: <ДК на Дубровке после ремонта здорово вырос в цене, и администрация шарикоподшипникового завода не хочет больше связываться с мюзиклом, а планирует продать здание>.

<НОТР-ДАМ ДЕ ПАРИ> 21 мая отпразднует юбилей - год на сцене Театра оперетты. Точно известно, что мюзикл будет идти как минимум еще один сезон.

<42>-я УЛИЦА> закрыт из-за потери зрительского интереса. По одной версии, на судьбе этого мюзикла отразилась трагедия <Норд-Оста> - публика боялась идти на спектакли. По другой - москвичам неинтересно было смотреть на привозных артистов (вся труппа приглашена из Америки) и слушать песни на английском языке.

<ИСТВИКСКИЕ ВЕДЬМЫ> дебютировал в марте этого года на сцене Театра киноактера. Пока говорить о его судьбе рано.

После завершения театрального сезона в столице <Чикаго> отправится в тур по югу России, странам СНГ и Израилю, который продлится до ноября. <В Москву, по крайней мере, в старой версии, спектакль не вернется, - сообщили нам в администрации мюзикла. - Все, кто хотел его посмотреть, успели это сделать>.

<Чикагцы> просят не сравнивать их с <Норд-Остом>:

- Нельзя говорить об угасании зрительского интереса - <Чикаго> изначально рассчитывается на один сезон.

- Проект оказался прибыльным?

- Говорить о финансовых достижениях рано, никаких подсчетов пока не произведено, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что <Чикаго> - один из самых успешных московских мюзиклов.

Дебют <Чикаго> на сцене Театра эстрады состоялся 4 октября 2002 года. Как стало известно, продюсеры Алла Пугачева и Филипп Киркоров подумывают о том, чтобы поставить еще один популярный мюзикл - <Виктор и Виктория>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования