Молодежная линия

№17 24 апреля 2003


ДОБРОЕ ДЕЛО - ХОРОШИЙ ПОДАРОК (Опрос недели)

22 апреля - день рождения В.И.Ленина, вождя мирового пролетариата. В советские времена уже с утра по радио звучали речи, в школах проходили торжественные линейки. А традиционный подарок ко дню великого вождя - субботник. Сегодня этот день проходит тихо. Служба <Мы> решила выяснить у костромичей: <22 апреля - что это за дата?>

Венера: <День рождения Ленина. Он революцию совершил. Лучше бы не было у нас ни революции, ни социализма, а сразу демократия. А то мы за 70 лет отстали от других стран>.

Алексей: <22 апреля - Ленин родился. Вождь. Мое отношение к нему, как к личности, такое же, как в книгах написано>.

Олег: <Конечно, знаю. Вождь родился. Хотя сейчас это не актуально. Нет идеологии - нет и будущего. Лично я к этой исторической личности отношусь нейтрально>.

Олег: <22 апреля? Не знаю что произошло в этот день. А, вспомнил! День рождения Ленина. У него еще фамилия Ульянов. Коммунистом был. В мавзолее сейчас лежит>.

Ростислав: Вождь мирового пролетариата родился! <О Ленине разные противоречивые вещи говорят. Лично я считаю, что при социализме, который Ленин начал строить лучше было. Стабильнее. И в этом его заслуга>.

Студентка медучилища: <Не знаю никакой исторической даты в этот день. А вот у нас сегодня контрольный срез был>.

:У памятника солдату на проспекте Мира в это время, как и в прошлые годы, школьники мусор убирали. Доброе дело оно и к дню рождения и просто так, без всякой даты, хороший подарок.

Служба <Мы>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования