Молодежная линия

№ 14 29 марта 2001 г.


Не везет мне

Я вообще по натуре своей девушка влюбчивая. Только все мои влюбленности заканчиваются одинаково - разочарованием в предмете любви. Ну не везет мне на мужчин, что тут поделаешь?!

Первой моей любовью был Вовка из параллельного класса. Он лучше всех играл на гитаре и чаще всех прогуливал уроки. Вовку я любила за его непосредственность, прямоту и веселый нрав. Вечера напролет мы в компании друзей сидели на лавочках во дворе нашего дома и горланили песни, половину из которых Вовка посвятил мне. Любовь наша закончилась драматично. За прогулы Вовку выгнали из школы, меня же родители посадили под домашний арест на две недели, а летом отправили на три месяца к бабушке на Украину. Там я пару недель безумно скучала по Вовке и ненавидела все вокруг, а потом поняла, что жизнь на этом не закончилась, и погрузилась в лето. Каникулы у бабушки я провела прекрасно: вдоволь наелась фруктов, загорела и успела немного пофлиртовать с соседским сыном Степой - неуклюжим и очень стеснительным. Степа ходил за мной по пятам, как телок, а я делала вид, что его попыток поухаживать за мной не замечаю. В результате я уехала, а Степа остался ждать меня до следующего лета.

Но следующее лето я провела в загородном лагере. Там предметом моего обожания стал наш вожатый. Он отлично играл в баскетбол и лучше всех плавал. Однако на меня он не обращал внимания, т.к. был влюблен в свою напарницу - курносую и болтливую сверх меры.

Не добившись от вожатого ответных чувств, я собрала вещи и вернулась из лагеря домой к верному другу Вовке.

Потом Вовку забрали в армию, я поступила в институт и влюбилась в молодого преподавателя. Он с таким серьезным видом читал нам лекции, что мне захотелось нацепить на нос очки и обложиться умными толстыми книгами. Благодаря преподавателю я стала хорошо учиться, не вылезала из библиотеки и начала воображать себя женой молодого аспиранта. Я представляла, как готовлю ему ужин, веду с ним умные беседы, а комната наша вся заставлена книгами.

Но жизнь внесла в мои мечты свои коррективы. Я училась на третьем курсе, когда Вовка вернулся из армии. Он устроился на работу и стал ухаживать за мной чересчур настойчиво. Ему почему-то стукнуло в голову, что мы должны расписаться и чем раньше это произойдет, тем лучше. Но мне совсем не хотелось быть Вовкиной женой, правда, сохнуть от безответной любви к преподавателю тоже не хотелось. Тогда я набралась смелости и написала аспиранту записку. На следующий день он попросил остаться после лекции и очень тактично "отшил" меня. Ну ни дать, ни взять - интеллигентный мужчина. Раздосадованная отказом, я решила вообще не связываться больше с этими мужиками и пару месяцев даже не смотрела в их сторону. Но недавно, как назло, вновь влюбилась. На этот раз в брата моей однокурсницы. И теперь боюсь, вдруг эта влюбленность закончится так же, как и раньше.

Алена.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования