Молодежная линия

№ 22 24 мая 2001 г.


Знай наших: ГЕРОЮ РОССИИ ПОДАРИЛИ САМОЛЕТ. САМОДЕЛЬНЫЙ

На днях в администрации Костромской области чествовали новоиспеченного Героя России, нашего земляка полковника Рифа Сахабутдинова. Высокое звание он получил от Президента РФ восьмого мая. А заслужил его геройским подвигом во время службы в Чечне, когда десантники специального назначения попали в засаду. Риф Раисович выслал им на помощь группу вертолетов, которую, кстати, сам и возглавил. Вертолеты пришли вовремя - любое промедление обернулось бы многочисленными жертвами.

Сейчас Р.Сахабутдинов руководит авиацией Северо-Кавказского военного округа, его семья живет во Владикавказе. До этого он жил в Костроме и нес службу в нашем вертолетном полку.

Для поздравления героя в зале администрации в четверг собралось много его друзей. Первым поздравил Сахабутдинова и вручил ему телевизор губернатор Костромской области В.А.Шершунов. Н.Волков, начальник гарнизона, в котором раньше служил герой, подарил модель самолета, а генеральный инспектор по центральному округу Л.Бабенков прочел в честь героя стихотворение, которое заканчивалось словами: <Гордится вами Кострома>. В ответном выступлении Сахабутдинов признался, что не ожидал столь внимательного к себе отношения, и пообещал присутствующим нести звание Героя достойно.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования