Молодежная линия

№49 28 ноября 2002


ЛЮБВИ ВОЗРАСТ НЕ ПОМЕХА

Проведя несколько романтических недель на острове Мальорка, испанская кинодива Сара Монтьель и ее молодой кубинский друг Тони Эрнандес объявили, что намерены пожениться в январе будущего года.

Сообщение вызвало немалый переполох в местной <розовой> прессе, которая внимательнейшим образом следит за развитием романа, носящего несколько скандальный характер из-за солидной разницы в возрасте между невестой и женихом.

Несмотря на то, что ей слегка за семьдесят, Сара Монтьель сохранила свой неповторимый шарм, известный миллионам людей старшего поколения, которые любовались ею на большом экране в фильме <Королева Шантеклера>. Она и сейчас выглядит удивительно эффектно, особенно когда держит в изящной руке с традиционно ярким маникюром одну из своих любимых кубинских сигар, курить которые научил ее не кто-нибудь, а Эрнест Хемингуэй. В 50-е годы они были дружны, он жил тогда на Кубе, а она бывала там наездами из Голливуда.

Вся Испания называет ее по имени. Сказать <Сара> - здесь то же самое, что в России сказать <Алла>, сразу ясно, о ком идет речь. Всякое ее появление на публике непременно сопровождается восторженными возгласами <гуапа> (<красавица>), на которые она реагирует милой и, как ни странно, скромной улыбкой. Даже мировая слава не лишила ее природной застенчивости, в которой она однажды откровенно призналась в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС: <Вы, наверное, знаете, что на самом деле меня зовут Мариа Антониа Абад, а творческий псевдоним Сара Монтьель мне дали после того, как я, очень скромная девушка из провинции, учившаяся в монастырской школе, добилась первого успеха в Мадриде>.

Фотографии Сары не сходили с глянцевых обложек испанских журналов, однако, начиная с прошлого года, ее лицо замелькало на экранах и журнальных полосах особенно часто. Причина стара как мир: великая Сара, или, как еще ее называют, Саритисима (сверх-Сара, супер-Сара), влюбилась. <Всю жизнь у меня были мужчины гораздо старше меня по возрасту, - вспоминала она, - поэтому у меня и в мыслях не было, что в зрелом возрасте мне снова улыбнется любовь в образе Тони Эрнандеса, который значительно моложе меня>.

В отличие от подавляющего большинства примадонн, Сара не скрывает возраста, открыто называя год своего рождения - 1928. А ее избранник родился на Кубе уже после того, как в Гавану вошли триумфальным маршем бородачи-повстанцы Фиделя Кастро. Тони Эрнандесу 39 лет, 31 из которых он влюблен в одну-единственную женщину - Сару Монтьель. Он прекрасно помнит тот день, когда влюбился в нее по уши. Родители повели его в кино на фильм <Кармен из Ронды>, где, как всегда, в главной роли блистала Саритисима. Маленький впечатлительный кубинец был сражен ее неповторимыми глазами раз и навсегда. Он пересмотрел все фильмы с ее участием, собрал все ее пластинки, обвешал всю свою комнату портретами любимой Сары.

Тони Эрнандес никогда не питал особых иллюзий в отношении своей пассии, пока в один прекрасный день не узнал номер ее мадридского телефона и не позвонил. Свершилось чудо, великая Сара милостиво выслушала своего обожателя и разрешила позвонить еще. Звонок, еще звонок - и так до минувшего лета, когда вся Испания внезапно увидела на телеэкранах, как Саритисима встречает в мадридском аэропорту <Барахас> высокого брюнета, прибывшего с острова Свободы по ее приглашению. <Как же так, ведь у вас такая разница в возрасте>, - осаждали оторопевшего кубинца местные репортеры. <Возраст не имеет никакого значения, - ответил он. - Сару я люблю больше жизни, и она всегда была и будет для меня самой красивой из женщин>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования