Молодежная линия

№48 21 ноября 2002


ПОСЛЕ ТЕРАКТА АКТЕРЫ <НОРД-ОСТА> ЗАПЕЛИ ПО-ЗУЛУССКИ

Концерты в зале <Россия> создатели мюзикла <Норд-Ост> планировали еще полгода назад. Они должны были ознаменовать годовщину ежедневных показов спектакля. Однако 23 октября чеченский террорист Мовсар Бараев со своей бандой безрко и беспардонно переписал планируемый сценарий, за три дня перечеркнув сотни

жизней и судеб. Но главного ему сделать не удалось, мы остались народом, сплоченным в беде и в радости. Это доказали два концерта, состоявшиеся-таки 9 и 10 ноября. В оркестре на сцене выделялись восемь пустых пюпитров - по количеству музыкантов, погибших в результате терактов. Память всех, для кого мюзикл 23 ноября стал последним, почтили вставанием.

Поддержать <нордостовцев> и поздравить их со вторым днем рождения пришли и <детский доктор мира> Рошаль, и мэр Лужков, и министр культуры Швыдкой, и бизнесмен Ходорковский, чей фонд уже выделил <Норд-Осту> 2 миллиона долларов на создание выездной версии, и певец Кобзон. Последний исполнил <Реквием <Норд-Оста>, написанный вслед трагедии на Дубровке и записанный, что называется, <с колес>. Создатели концерта попытались сделать так, чтобы грусть собравшихся в этот вечер была светла. Было много сюрпризов. Например, звезда мюзикла и сериала <Бригада> Екатерина Гусева показала себя еще и цирковой актрисой, блестяще исполнив арию на 20-метровой высоте и выполняя при этом сложные акробатические трюки. А ария злодея Ромашова прозвучала в этот вечер в исполнении приглашенной знаменитости - Алексея Кортнева. Еще одна актриса <Норд-Оста> Виктория Соловьева блестяще спела дуэт с Александром Малининым из мюзикла <Призрак оперы>, а <норд-остовский> хор на зулусском наречии подпел Ларисе Долиной, исполнившей номер из <Короля-льва> Элтона Джона. Последней спела Лолита, которая специально в антракте <Чикаго> приехала поддержать коллег, а зрители согласились ждать ее, узнав, куда она отправилась.

<Мир новостей>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования