Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


КОНКУРС КРАСОТЫ <МИССИС МАНТУРОВО 2003г.>

В Мантурово в молодежном центре <Юность> идет подготовка к конкурсу красоты среди молодых мам. Этот конкурс проводится по инициативе отдела по делам молодежи администрации г.Мантурово в рамках городской программы <Семья>. Участницы будут бороться за четыре основных титула: <Миссис Мантурово 2003г.>, <Лучший женский образ 2003 г.>, <Изюминка 2003 г.> и <Настоящая леди 2003 г.>.

Чтобы принять участие в конкурсе, мамам надо не только длинноногими, стройными фигурой, но и быть личностью и иметь детей. Перед конкурсом мам учат двигаться по подиуму, специалисты помогают подобрать прическу и макияж, свой стиль в одежде. Но все же главное для участниц - показать свой интеллект и проявить свои индивидуальные способности.

В конкурсе участвуют 18 женщин самых разных профессий: менеджер, бухгалтер, электромеханик АТС, продавец, хореограф, воспитатели, медсестра и даже те, кто сейчас находится в поисках работы.

Победительницы получат ценные подарки, а все участницы благодаря спонсорам получат призы и

цветы.

Счастливая звезда Юлии Панкратовой

Говорят, что ранние браки не могут быть счастливыми и прочными по определению. Но в каждом правиле есть свои исключения - такие, как семья Панкратовых. В ноябре эти молодые (28 и 30 лет) люди будут отмечать уже десятилетний юбилей со дня своей свадьбы. За эти годы в семейной жизни Юлии и Дмитрия произошло многое: учеба, армия, рождение двух малышей, дом, огород, соленья, варенья, детский сад, школа: Но они сумели не погрязнуть в быте, который так засасывает, не потерять в суете будней свои светлые чувства.

Еще в 16 лет, учась в школе, Юля влюбилась в своего будущего мужа и написала свои первые стихотворные строки. С тех пор стихи стали неотъемлемой частью ее жизни.

Не бойтесь звезд,

что смотрят в нас из неба.

Они - душа

того, кто в небе не был.

Они - улыбка

и глаза мечтавших.

Не бойтесь звезд

в сиянье и упавших.

Молодая пара прошла в свое время и испытание разлукой: Диму забрали в армию. Правда, служить ему пришлось недалеко от Костромы - туда он попал благодаря своим спортивным успехам, - и влюбленные расставались не на очень уж долгий срок. После окончания школы родители настойчиво отправляли Юлю на учебу в Ярославль, но она поехала поступать в наш областной центр, поближе к милому сердцу человеку. Дмитрий периодически приезжал в Кострому играть за СКА <Медик>, и, естественно, были самоволки и свидания в студенческой общаге, романтика которых подогревалась возможностью быть пойманным. Такие побеги со службы к любимой еще больше стимулировали Димину увлеченность спортом.

И сейчас Дмитрий Панкратов увлеченно играет в волейбол и футбол, а в последнем первенстве города по баскетболу был признан лучшим игроком. Увлечение отца передалось и сыну - семилетнему Валерке, который с удовольствием ходит с папой в спортзал, расстраивается, если по какой-то причине его не берут с собой, и мечтает поступить в футбольную секцию.

С рождением первенца молодая семья всерьез задумалась о своем доме. Жили они, как многие молодожены, с родителями, а давно уже хотелось свить свое гнездо. Так 7 лет назад и был куплен очень старый дом. На то, чтобы он смог по праву носить громкое звание <дом>, ушло два года. Немало труда вложено в него, своего и родительского. И, наконец, Панкратовы смогли отпраздновать новоселье.

Переехали они в обновленное жилище уже не втроем, а вчетвером. К тому времени появилась на свет маленькая Марина. Сейчас малыши уже подросли и стали помощниками маме и папе: и полы пропылесосят, и посуду вымоют. У Юли же появилось, наконец, время для еще одной ее страсти - георгинов. Сейчас у нее уже 20 сортов этих удивительно красивых цветов.

Немалое место в жизни Панкратовых занимает учеба. Учится в школе Валера, готовится к ней Марина. Папа Дима заканчивает второй техникум, одновременно работая на железной дороге электромонтером контактной сети. Когда он получит диплом, мама Юля, электромеханик АТС, собирается продолжить свое образование и поступить в вуз по специальности.

М.Соловьева

г.Мантурово

"Мы очень послушные дети"

Участнице конкурса Зайцевой Светлане 31 год. Она









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования