Молодежная линия

№ 18 26 апреля 2001 г


Музыкальные новости

<Станция 2000>

переход на станцию... ?

На минувшей неделе руководство самой прогрессивной московской радиостанции <Станция 2000>, вещающей в FM-диапазоне, объявило о закрытии станции. В последующие 2-3 недели, пока не найдутся покупатели на частоту, станция будет работать без ди-джеев, в автоматическом режиме.

По неофициальной информации, <Станцию 2000> сменит либо <Радио Шансон>, либо <Радио Танго>, по названиям которых нетрудно догадаться, что формат музыки будет несколько отличным от прежнего.

Главный акционер радиостанции компания <ЮГИС РТВ> решила сменить руководство <Станции 2000>, так как она (радиостанция) увязла в долгах. Кроме того, в последнее время, пока по не подтвержденным данным, на <Станции 2000> имели место финансовые нарушения.

Любителям танцевальной музыки ничего не остается, как записать на память несколько кассет с уже деформированным эфиром <Станции 2000>, ведь неизвестно, какую музыку мы услышим завтра на частоте 107 FM.

Рэппер Шон Паффи Комбс может сесть на 15 лет

На днях начался судебный процесс над мультимиллионером, звездой рэпа Шоном Паффи Комбсом, который получит 15 лет тюремного заключения, если будет признан виновным в незаконном хранении оружия и взяточничестве. Заслушав дело, присяжные удалились на шестичасовое совещание, но так и не смогли вынести вердикт. Поэтому слушание было перенесено на другой день.

Кроме Комбса, в деле фигурируют еще двое обвиняемых: его телохранитель Энтони Волф Джонс и другой рэппер Джамаал Шайн Бэрроу, который обвиняется в покушении на убийство и нападении.

Эта история берет свое начало 27 декабря 1999 года. Тогда в многолюдном нью-йоркском ночном клубе Комбс толкнул одного посетителя, после чего между ними вспыхнула ссора, которая и побудила единомышленника рэппера, 21-летнего Джамаала открыть огонь. В результате стрельбы были ранены 3 человека.

Певица Дженнифер Лопез, которая на тот период была девушкой Комбса, также присутствовала в клубе во время стрельбы, однако ей обвинение предъявлено не было.

Комбс и его свита, попытались скрыться с места происшествия на автомобиле, но через несколько кварталов полиция поймала их. Стражи порядка обнаружили в машине пистолет. Рэппер хотел подкупить своего водителя, чтобы тот сказал, будто бы пистолет его. Поэтому Комбсу и было предъявлено обвинение во взяточничестве.

Дуэт выступит на <Евровидении>...

Дуэт будет представлять Грецию 12 мая в Копенгагене на конкурсе <Евровидение>.

Новая греческая песня (<Умереть за тебя>) получила в Афинах более 50% телефонных голосов. Мелодия написана двумя очень известными в Греции авторами.

Свою победу праздновали в национальном баре, а на вопрос <Как они себя чувствуют?> ответили просто: <Мы запомним этот вечер на всю жизнь>. Еще бы, ведь большую часть вечера они провели у себя в номере, принимая поздравления по телефону.

Вышел диск Элвиса Пресли

Альбом короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, изменившего молодежную и музыкальную культуру ХХ века, вышел в серии .

Пресли стал той искрой, от которой в середине 50-х вспыхнуло пламя рок-н-ролла. Он создал уникальный сплав <черной> и <белой> музыки - блюза, госпелза и кантри, и благодаря исполнительскому таланту и личному обаянию, а также съемкам в тридцати кинофильмах Элвис Пресли стал не только кумиром, но и секс-символом многих поколений.

На диске собрано 30 легендарных композиций, исполненных Элвисом Пресли за тридцать лет его сольной деятельности. Это и песни , , , рок-н-роллы , , баллада и многие другие бессмертные творения, оказавшие влияние на всех последующих музыкантов, в том числе, и на великую ливерпульскую четверку.

Чувственный, эмоционально раскованный стиль исполнения Элвиса Пресли и сегодня звучит также решительно и неповторимо, как и пол века назад.

Modern Talking поет про Америку

Дуэт Modern Talking выпустил свой десятый по счету альбом. Новое творение получило название .









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования