Молодежная линия

№ 13 21 МАРТА 2002 Г.


ТЫ УШЕЛ, ОСТАЛАСЬ БОЛЬ

Здравствуй, моя любимая "Молодежка"! Пишу вам из маленькой деревни Костромской области. Хочу поделиться своей историей любви, которая не дает мне спокойно учиться и жить.

Это случилось четыре года назад. Он приехал из города учиться в нашу школу. Его определили в параллельный класс.

Сначала он (Леша) приглянулся мне, как новенький, потом я узнала, что у нас много общего. Особенно в музыке. Он был самым красивым из класса: высокий, светловолосый, широкоплечий и очень простой.

Потом моя подруга, которая училась в его классе, познакомила меня с ним. Но мы почти не разговаривали. Подруга передавала Леше записки от меня. В них я писала, что не могу скрывать свои чувства, что я влюблена. Он ответил мне только один раз. Я ему звонила, объясняла, сходила с ума, ходила к его дому. Он выходил, мы разговаривали. Однако у нас были только дружеские отношения. Потом он начал гулять сначала с одной девчонкой, потом с другой, но они его бросали. Подруги удивлялись: "Что ты в нем нашла, ведь ты его даже толком не знаешь?", а я отвечала, что люблю его.

Время летело быстро, настал выпускной 9-й

класс, тут я узнала, что он уезжает, что больше не будет учиться в нашей школе и даже на выпускной вечер не останется. Услышав такую новость, я заплакала, подруга меня успокаивала, а я боялась подойти к Леше, но взгляды наши все равно встретились, он посмотрел на меня ласково и грустно, но ничего не сказал, и я ушла домой ни с чем. Больше я его не видела.

Сейчас он учится в 10-м классе в

Костроме. Мне очень плохо без него, я не могу его забыть. После

того, как он уехал, я изменилась, стала другой. Друзья меня

просто не узнают. Я думала, найду себе другого парня и забуду

Лешу, но забыть не получалось, и через неделю нового парня я бросала.

Один мой друг говорит: "Если бы он узнал тебя лучше, он бы понял, что ты -- подарок судьбы. Ведь ты самая лучшая, твой взгляд манит к себе, твои губы хочется целовать, а он, дурак, этого не видит"...

Подскажите, что мне делать? Я не могу больше так жить. Каждую ночь я плачу в подушку, я совсем извелась. Я устала страдать. Я хочу, чтобы он был рядом, чтобы он знал: я его все еще люблю и жду!

Н.., 16 лет.

Костромская обл.

От редакции: Дорогая Н.! Прежде всего перестань себя мучить и говорить себе: "Ах, какая же я несчастная. Он меня не любит". В такую плаксу и страдалицу он наверняка не влюбится. Ведь парням, как правило, нравятся веселые, беззаботные, живые и открытые девчонки. Почему бы тебе не стать такой. А еще мы советуем тебе завести личный дневник и изливать свою любовную тоску на бумаге. Этот дневник при удобном случае ты сможешь показать своему любимому. Может быть, узнав, какая буря чувств разыгралась в твоей душе, он по-другому на тебя посмотрит. И еще хотим напомнить проверенную годами народную мудрость: "Тому, кто умеет ждать, достается все". Умей быть терпеливой и полюби себя.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования