Молодежная линия

№ 13 22 марта 2001 г.


Выставки: Баба Яга под ручку с богатырем

Выставка "В гостях у сказки" открылась в прошлую субботу в Костромском художественном музее. На выставке представлены куклы Ирины Мельниковой, которые художник театра кукол создавала в течение 24 лет. Персонажи 49 спектаклей расположились в залах художественного музея. С Богатырями, Красными девицами, нечестью, ведьмами, сказочными животными сможет познакомиться костромская детвора, побывав на выставке.

Отрывки из нового спектакля "Маленькая баба Яга" можно было увидеть на открытии выставки. Маленькие дети, которых привели в музей родители, приняли игру актеров за "чистую монету", поверили в то, что в музей слетелась "нечисть на шабаш". Детские всхлипы и рев убеждали посетителей в том, что герои спектакля художнику удались. Куклы костромского театра кукол побывали в разных отечественных городах и за рубежом, и везде их принимали с восторгом. На фестивале в Иваново спектакль "Сказка о мертвой царевне" получил особое признание.

Оживить кукол, сделать их подвижными помогают художнику Ирине Мельниковой ее коллеги: художник-декоратор, художник-модельер, художник-конструктор и, естественно, актеры.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования