Молодежная линия

№ 17 19 апреля 2001 г


Я КАК 37-Я КАРТА В КОЛОДЕ

Здравствуй, <Молодежка>! Я очень люблю вашу газету, особенно <Откровенную страницу>. Совсем недавно я хотела поведать вам о своей неземной любви, о своем бескрайнем счастье. Мне до сих пор не верится, что это уже лишь воспоминания. И сейчас я пишу совсем по противоположному поводу.

Неудачу в любви я переживаю уже не в первый раз. Когда мне было 12 лет, я очень сильно полюбила одного парня. Это была моя первая настоящая любовь, пусть детская, но любовь. Хотя что я тогда знала об этом? Мне хотелось лишь одного, чтобы этот парень тоже любил меня. О каких-то отношениях я даже и не думала, ведь мне было всего 12 лет. Этот парень знал о моих чувствах, но взаимности от него я так и не дождалась. К тому же появилась девчонка, которая ему очень сильно понравилась. Он стал за ней <бегать>. Мне было очень больно, но тогда я еще не понимала, что такое страдать. С тяжелым грузом на душе я пережила этот период.

Так прошел год, но я все еще любила этого парня. Не зря говорят, что первая любовь очень сильная, но постепенно она стала угасать. Незаметно пролетело еще два года. Любовь прошла, но я буду помнить ее всю жизнь, ведь это было впервые.

Через два месяца мне будет пятнадцать. Я уже познала, что такое по-настоящему страдать из-за любви.

2001 год начался для меня просто великолепно (как я думала). Наступило 7 января - Рождество. Этот день был для мены самым счастливым, я снова почувствовала, что в мое сердце прокралась любовь. Не передать словами, как я была счастлива. А дело все в том, что я стала встречаться с парнем (не буду называть его имени). Это был не просто прохожий, я знала его давно (мы учимся в одной школе), до недавнего времени у нас были дружеские отношения, но, признаюсь, мне всегда нравились его открытость, веселость. Мы стали с ним встречаться, и я считала себя самой счастливой девчонкой в мире. Такое ощущение, что это было начало какой-то новой жизни, несущей свежесть и счастье.

У нас все было хорошо, конечно, были незначительные ссоры, но мы быстро мирились, причем, он первым делал шаг к примирению. Я даже была уверена, что он любит меня. Позднее я стала замечать, что он от меня отдаляется. Со стороны все вроде как раньше, но что-то мне подсказывало, что он изменился, но тогда я не придала этому никакого значения.

Прошло два месяца, два самых счастливых месяца. Но потом произошло нечто (я не хочу об этом писать), и я решила порвать со своим парнем, другого выхода не было. Сейчас я его просто возненавидела, но не уверена, что любовь прошла. Я даже не знаю, что чувствует он, может, хочет остаться друзьями, но не смогу относиться к нему, как к другу.

В последнее время я очень сильно изменилась, а парней я вообще видеть не хочу! Меня никто не узнает, я словно 37-я карта в <колоде> своих друзей, которая <играет> по другим правилам и которую никто не понимает. Я устала. Устала страдать, плакать, обжигаться.

Девчонкам, да и парням тоже, я решила посвятить это стихотворение.

Милые ровесницы, девчонки,

не влюбляйтесь вы в красивых пацанов.

Внешность и обманчива, и колки

Вдруг окажутся для вас их краски слов.

Все они сначала, улыбаясь,

Милые слова нам говорят,

Провожают, а потом, не каясь,

За спиною знать не хотят.

Где же рыцари? Куда они исчезли?

Неужели их и вовсе нет?

Тех, кто когда-то на дуэли

Жизнь могли отдать. Простыл их след...

Никого сейчас обидеть не желаю,

Просто очень жалко мне девчат.

Пацанов ошибки все исправить призываю,

Время рыцарей вернуть назад!

Катя,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования