Молодежная линия

№1 1 января 2002 г.


КАК НЕ ПРОВОРОНИТЬ СВОЮ СУДЬБУ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

Вы давно озадачены поисками второй половины и твердо решили, что в наступающем году непременно отыщите его или ее. Зачем же зря время терять? Начните действовать прямо в новогоднюю ночь. Вы готовы ринуться в бой, но не знаете, с чего начать? Тогда читайте наши советы.

Прежде всего определитесь, где вы его (ее) можете найти, зацепить, обворожить, очаровать. Поискать его (ее) на городской площади у елки, конечно, можно, но вряд ли это будет иметь положительный результат. В сутолоке и толпе трудно по-настоящему разглядеть предмет будущих страстных чувств. Поэтому поиски лучше вести в компании друзей, в кафе, ресторане или в загородной поездке.

С местом поиска вы определились, теперь поговорим о контингенте. Не лезьте со знакомством или предложением дружбы и любви к каждому встречному (встречной). Вас попросту не воспримут всерьез.

Для начала присмотритесь, разведайте обстановку, обратите внимание, как относятся к понравившейся вам особе другие, и только после этого начинайте действовать.

Но вот предмет знакомства выбран, теперь дело за малым -- представиться. И не просто представиться, а произвести впечатление, остаться в памяти. И здесь не последнюю роль играет ваш внешний вид. Советов относительно одежды и аксессуаров может быть множество, запомните одно: все хорошо в меру. Дамы, не обвешивайтесь украшениями, как рождественская елка. Конкурировать с ней в новогоднюю ночь у вас все равно не получится. Мужчины, не надевайте галстуков "попугайских" расцветок и таких же пиджаков, не демонстрируйте дамам отсутствие вкуса. Новогодний наряд должен быть праздничным, но не вычурным. Главное, чтобы в вас было нечто таинственное, загадочное -- это скорее привлечет внимание.

Итак, вы экипированы и готовы к решительным действиям. Тогда вперед, к нему (или к ней).

Только не надо говорить, что его (ее) лицо вам знакомо (старо, как мир), или спрашивать "Который час?", когда на часах без пяти двенадцать. Можно просто пригласить понравившегося человека на танец, или сделать комплимент, или посвятить ему (ей) тост, или... Впрочем, здесь вариации бесконечны. Напрягите извилины, включите обаяние на полную катушку, и все у вас получится.

Познакомившись, не злоупотребляйте вниманием, не будьте назойливы. Поддержите разговор, но не доминируйте. А еще лучше, удивите, заинтригуйте его (ее) чем-нибудь. Одна моя знакомая понравившемуся мужчине гадала по ладони. В хиромантии, правда, она разбиралась слабо, зато успевала за время гадания сделать мужчине множество комплиментов: и ладонь у него мужественная, и руки сильные, и верный он, и преданный. Мужчины слушали и таяли, какой же мужчина не растает от похвалы.

Другой мой знакомый приглянувшимся девушкам рассказывал о звездах, знал, как падок слабый пол на романтику. Он даже учебник астрономии специально для этого проштудировал. Пара легенд о созвездиях -- и девушка зачарована, а значит, наполовину влюблена.

Итак, будьте загадочны. Тем паче, сама новогодняя атмосфера способствует этому.

Но вот новогодняя ночь на исходе, пора по домам. И тут наступает самое трудное: надо договориться о следующей встрече. Если легенды о звездах, гадания по руке и прочие хитрости не подействовали, рубите с плеча: "А почему бы нам не продолжить знакомство?". Авось возымеет результат. Если нет, оставьте понравившейся особе свой телефонный номер и начинайте ждать звонка.

Говорят, все, что начинается в новогоднюю ночь, в течение года имеет продолжение. Будьте уверены -- оно последует!

А.КЛИМОВА









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования