Молодежная линия

№7 19 февраля 2009 г.


ОПРОС НЕДЕЛИ. Ну где же вы, мужчины?

Кто лучше всего знает мужские достоинства и недостатки? Конечно, женщины. Перед праздником защитников Отечества, мы решили выяснить у костромичек: какой он - настоящий мужчина?

Екатерина, продавец:

- Настоящие мужчины вымерли, как мамонты. В современных представителях "сильной половины" нет притягательности. Настоящий мужчина должен быть отзывчивым, работящим, крепким.

А сейчас они не то что дом построить, за пультом подняться с дивана не могут. Одни лентяи.

Анна, эколог:

- Трудно представить себе настоящего мужчину. Просто непонятно, есть ли такие на свете. Трудно сочетать в себе множество качеств. Он должен быть и порядочным, и добрым, и ответственным, мужественным. Если вспомнить известных людей, то таким идеалом мог бы быть Джеки Чан.

Екатерина, химик:

- Наши мужчины до звания "настоящий" недотягивают. Вот если бы бросили пить и больше думали о тех, кто рядом: Правда, не надо говорить, что настоящих мужчин не осталось. Просто их очень мало, да и женщины их сразу замечают. Мне, например, актер Александр Домогаров нравится.

Наталья, ученица 14 школы:

- Самое главное качество - мужественность! Юноша должен быть сильным, ответственным, надежным. Можно добавить - спортивным, сильным физически, в меру красивым. Такие рыцари наверняка есть. Почему же многие девушки их не находят? Может быть, они просто не там ищут.

Юлия, домохозяйка:

- Идеалы мужчин есть, конечно. Для меня образцом настоящего мужчины всегда был папа. Теперь идеал - мой муж. В нем сочетаются все качества настоящего мужчины. Он сильный, добрый, мужественный, порядочный. Такие люди редкость, и я рада, что мне так повезло.

Наталья, юрист:

- Мужчины должны исполнять свои обещания. Это в первую очередь говорит об их ответственности, мужественности. Современным мужчинам этого недостает, они в большинстве своем инфантильны. Сейчас всё И перепуталось - не поймёшь, где у нас сильный пол, а где слабый. Нет настоящих мужчин, или их очень мало.

Элла, ученица 26 школы:

- Добрым, заботливым. Настоящий мужчина должен помогать людям. Не обязательно, чтобы мужчина был красавцем. Обаяние не во внешности кроется, а в душе, умении расположить к себе. Мужчина должен быть уверенным в себе. Такого мужчину я бы предпочла ветреному Казанове.

Наталья, ученица 32 лицея:

- Идеал мужчины для меня - добрый, милый, человек с хорошим чувством юмора. Настоящий джентльмен всегда харизматичен. Я думаю, что в мужчине должны сочетаться в равной степени и уверенность, и страстность, и сила, и нежность. Только где встретить такой идеал?

23 февраля любой мужчина, вне зависимости от степени идеальности, хочет слышать комплименты. Поэтому напомните ему о том, какой он хороший. А для упоминания недостатков есть еще 364 дня в году:

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования