Молодежная линия

№3 22 января 2009 г.


Мы никогда не ссоримся

"Все положительное, что между людьми происходит, можно назвать любовью", - делятся своими размышлениями мои собеседники Иван и Евгения Афанасовы. В этой молодой семье действительно много положительного: умение слушать и слышать друг друга, взаимное внимание, доверие, забота и теплота. А в сумме получается очень большая любовь.

Днем рождения своей любви Женя и Ваня считают 6 ноября 2005 года. Тогда они познакомились. Точнее, заочно свою будущую жену Иван знал еще до этого: организации, в которых они работали, находились в одном здании, и Ваня сразу выделил для себя симпатичную сотрудницу. Но подойти не решался. А 6 ноября, придя с друзьями за компанию на дискотеку, увидев Женю, решил: надо действовать. И пригласил девушку на танец. Далее все по законам жанра: обменялись номерами теле- фонов, а на следующий день Иван назначил Жене свидание. И вспыхнуло чувство!

"Самое интересное, что он меня на работе видел, а я его ну совершенно не замечала, - рассказывает Женя. - И на дискотеку я тогда попала случайно, подруга вытащила".

Вот так они нашли свою любовь. Встречались три года, и 2 июля 2008 года поженились. Пышной свадьбы не устраивали. Просто отпросились в этот день пораньше с работы, расписались и отметили это знаменательное событие вдвоем. "Мы своей свадьбой очень довольны, - говорят ребята. - Просто летом уже на трех свадьбах отгуляли, так что нам хватило".

Женя и Ваня листают семейный альбом. Что ни фотография, то целая история. "Это я в Чехии, на четвертом курсе ездила туда по студенческому обмену на стажировку, - комментирует снимок Женя. - Такая серьезная у нас разлука была, очень скучали друг по другу. Ваня мне по десять эсэмэсок каждый день присылал. Итого за месяц получилось триста". Вот так и поддерживали связь. А когда Женя наконец-то вернулась из дальнего странствия, Ваня подарил ей mp3-плеер с функцией диктофона, так необходимый будущей журналистке.

"У нас вообще в семье принято дарить подарки практичные, для дома, для семьи, - продолжает разговор Ваня. - Ну вот, например, жесткий диск чем не подарок. У нас с Женей день рождения в один месяц (мы оба по гороскопу Весы, кстати). И в прошлом году решили не размениваться на мелкие подарки, а купили себе жесткий диск для ноутбука".

На наш вопрос, кто же заведует семейным бюджетом, Женя с гордостью отвечает: "Это Ваня. У него даже специальная программа компьютерная есть по бюджету. Молодой семье это очень помогает".

А еще молодой семье помогает какая-то интуитивная житейская мудрость. "Мы никогда не ссоримся, только иногда спорим", - отмечают мои собеседники. Вот, например, распределения домашних обязанностей у ребят просто нет: кто первый пришел с работы, тот и ужин готовит, у кого есть свободное время, тот и прибирается в квартире. "Представляете, Ваня у меня даже полы моет", - говорит Женя.

" Вообще на бытовых мелочах мы не заостряем внимание, стараемся все это пропускать", - уточняет Ваня.

На вопрос о детях отвечают: "Планируем. Скоро будут". Ваня уже сейчас изучает воспитательную, так сказать, литературу и считает, что детей обязательно должно быть двое или трое. Женя одобрительно кивает головой.

Ну а поскольку всей этой дружной семье нужно будет где-то разместиться, то будущие мама и папа мечтают о большом и уютном доме. Точнее, не мечтают, а планируют. Ну а раз планируют, то все обязательно будет: и дом, и ребятишки. А что еще для счастья нужно?

Любовь Бресская.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования