Молодежная линия

№5 31 января 2008


Конкурс

Проект "Город"

Историческая библиотека Дома Романовых начинает новый краеведческий проект под названием "Город". В течение трех месяцев школьники будут знакомиться с Костромой, с историей названий улиц, земляками, прославившими наш край.

У проекта "Город" - два этапа. В первом ребятам предлагается самостоятельно познакомиться с улицей, где расположена их школа. Выяснить, в честь кого или почему она так названа? Кто из знаменитых костромичей здесь жил? Взять интервью у сегодняшних жителей. А затем, используя собранный материал, написать научно-исследовательскую работу.

На втором этапе ребятам предстоит по своим научно-исследовательским работам создать мультимедийную презентацию. Со стихами, музыкой, фотографиями, прогнозами развития района. Фантазию ребят судьи не ограничивают. А судить, к слову, будут известные костромские краеведы, научные сотрудники музеев.

По итогам проекта в библиотеке планируют создать сборник "Кострома историческая". У уже собранный материал можно найти на сайте библиотеки Дома Романовых. Он только что открылся, адрес: http://romanoff.my3w.ru. Здесь также можно познакомиться с историей и традициями Романовых, узнать последние новости о том, как Кострома готовится к празднованию 400-летия великой династии.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования