Молодежная линия

№5 31 января 2008


Забота

Мама - главное слово в каждой судьбе

22 января 2008 года губернатором было подписано постановление администрации области "О порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до 3-х лет в Костромской области". На основании его с 1 января 2008 года все вышеперечисленные будут получать ежемесячную денежную компенсацию на питание в размере 400 рублей.

Для этого надо обратиться в территориальный отдел (комитет) социальной защиты населения, опеки и попечительства по месту жительства.

Нобходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление;

2. Документ, удостоверяющий личность и его копию.

3. Для кормящих матерей и детей в возрасте до 3-х лет - свидетельство о рождении ребенка и его копию;

4. Справку государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения:

- для беременной женщины - о наличии беременности не менее 12 недель;

- Для кормящей матери - подтверждающую факт кормления грудью;

- для ребенка в возрасте до одного года - подтверждающую перевод ребенка на искусственное вскармливание;

- для детей в возрасте от одного года до трех лет - подтверждающую факт непосещения ребенком детского учреждения;

5. Копию титульного листа сберегательной книжки.

Назначение ежемесячной компенсации производится:

1) беременным женщинам - с месяца, следующего за месяцем постановки на учет в муниципальном, государственном лечебно-профилактическом учреждении в связи с беременностью, но не ранее срока 12 недель, если обращение за компенсацией последовало в период беременности;

2) кормящим матерям - с месяца подачи заявления со всеми документами на основании справки муниципального, государственного лечебно-профилактического учреждения, подтверждающей факт кормления ребенка грудью;

3) детям в возрасте до одного года - с месяца выдачи медицинской справки муниципальным, государственным лечебно-профилактическим учреждением, подтверждающей перевод ребенка на искусственное вскармливание;

4) детям в возрасте от года до трех лет - с месяца выдачи медицинской справки муниципальным, государственным лечебно-профилактическим учреждением, подтверждающей факт непосещения ребенком детского дошкольного учреждения.

Если право на получение ежемесячной денежной выплаты имелось на 1 января 2008 года, то и назначение будет произведено с этой даты независимо от сроков обращения в территориальный отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Для граждан, проживающих в г. Костроме прием документов будет производиться ежедневно с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: ул. Депутатская, д. 47, каб. 208. Телефон для справок - 31-64-05.

Для граждан, проживающих в Костромском районе, прием документов будет производиться ежедневно с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: ул. Маршала Новикова, д. 7, каб. 118. Телефон для справок- 55-09-21.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования