Молодежная линия

№5 31 января 2008


В коридорах власти

Амбиции должны соответствовать амуниции

При рассмотрении первого же вопроса на минувшем еженедельном оперативном совещании при губернаторе случилось непредвиденное. И.о.начальника контрольного управления области Ольга Колесникова, зачитав итоги проверки в инспекции по государственному строительному надзору, вынуждена была предложить губернатору отправить начальника инспекции Сергея Макаева в отставку. Работа в инспекции ведется некачественно, нарушений выявляется мало, документация оформляется из рук вон плохо. Губернатор тут же попросил Макаева написать заявление об уходе. Кроме того, и.о. начальника контрольного управления указала руководителям департаментов на отписки по поводу обращений костромичей. Наказаний на этот раз от губернатора пока не последовало, но всем было ясно - в кресле не удержаться, если всерьез не работать с вопросами и просьбами жителей области. А так как таких у жителей области много - встречаться с ними регулярно должны и главы муниципальных районов, и начальники департаментов. Все проблемы держать на контроле - и незамедлительно решать.

В тот же день главы муниципалитетов должны были собраться на заседание Совета по развитию местного самоуправления, и губернатор предложил их будущим коллегам -претендентам на глав устроить "профопрос". "Люди не понимают, куда идут. Амбиции должны соответствовать амуниции!" - подчеркнул Игорь Слюняев. (Как отвечали кандидаты на вопросы, читайте на стр. 4.)

О мерах по повышению безопасности дорожного движения в 2008-2012 годах докладывал и.о. начальника департамента транспорта и дорожного хозяйства области Виктор Мосейкин. Как справедливо заметил губернатор, выступающий говорил только о деньгах - сколько получат из бюджетов и на что потратят. "Ни идеологии, ни креатива" - был вывод главы области. Доклад главный дорожник готовит на следующее заседание.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования