Молодежная линия

№4 24 января 2008


Рабочие будни РСК

Информационный выпуск № 2(166)

В очередном информационном выпуске <Энергия> пресс-служба ОАО <Костромаэнерго> рассказывает читателям, общественности, акционерам о текущей работе компании. В материалах использованы пресс-релизы и сообщения информагентств, которые даются в сокращении.

Новости

В несколько строк

* Итоги смотра-конкурса на лучший РЭС подвели в ОАО <Брянскэнерго>. Смотр-конкурс проводится во второй раз, его целью является <создание здоровых и безопасных условий труда, повышение качества эксплуатации оборудования, культуры производства, предотвращение производственного травматизма>.

* В 2007 году ОАО "Белгородэнерго" в полном объёме реализовало запланированную ремонтную программу. Затраты составили более 159 млн. рублей.

* Совет директоров ОАО <Орелэнерго> утвердил скорректированную инвестиционную программу до 2010 года в размере 1,48 млрд. рублей.

* По результатам рейтинга, составленного издательским домом <Коммерсантъ> и опубликованного в специальном издании <Ъ - Первый рейтинг> ОАО <Смоленскэнерго> вошло в список трехсот крупнейших компаний России по рыночной стоимости.

* ОАО <Тверьэнерго> - компания с более чем семидесятилетней историей обеспечивает транспортировку электроэнергии на территории 84,1 тыс. кв.км с населением около 1,3 млн. человек. В ее состав входят семь производственных отделений - Бежецкие, Вышневолоцкие, Тверские, Кимрские, Нелидовские, Ржевские и Торжокские электросети.

* Центры обслуживания клиентов ОАО "Воронежэнерго" подвели итоги работы за 2007 год. За время работы центров в них обратилось более 1 800 человек, было подано свыше 700 заявок на технологическое присоединение и заключено около 600 договоров.

* Подписан акт о приемке подстанции "Плюсково" в Брянской области. Пуск подстанции "Плюсково". Ввод новой подстанции значительно повысит надежность энергоснабжения потребителей, так как оснащена она оборудованием в процессе создания которого использовались современные технические разработки. Все оборудование на подстанции - отечественного производства.

Техника безопасности

Внедрена система управления охраной труда

Минувший 2007 -й год в энергетике страны был объявлен холдингом РАО <ЕЭС России> годом охраны труда. ОАО <МРСК Центра> приняло Положение о системе управления охраной труда в энергокомпании, которое утвердил генеральный директор Евгений Макаров. Приказом ОАО <Костромаэнерго> от 25 декабря 2007 года <Положение:> было введено в действие.

В связи с этим внесены дополнения в положения о структурных подразделениях, в должностные инструкции по охране труда, персонал ознакомили с этим документом под роспись. Пересмотрено положение о системе управления охраной труда в ОАО <Костромаэнерго> (входит в зону ответственности ОАО <МРСК Центра>), оно введено в действие приказом и разослано в производственные отделения.

16 января 2008 года в ОАО <Костромаэнерго> состоялся <день техники безопасности>. Специалисты проверили внедрение системы управления охраной труда во всех структурных подразделениях энергосистемы.

Хищения

За 8 лет краж энергооборудования стало в 8 раз меньше

Совместные рейды сотрудников отдела экономической безопасности и режима ОАО <Костромаэнерго> и органов внутренних дел, информирование населения через информационный вестник <Энергия>, заседания рабочего штаба, совместные пресс-конференции - эти и другие формы работы стали повседневными в работе костромских энергетиков и правоохранительных органов.

За раскрытие преступлений, связанных с хищениями энергооборудования с объектов акционерного общества, руководство ОАО <Костромаэнерго> поощряет сотрудников милиции денежными премиями. Объединенные усилия работников подразделения экономической безопасности и органов милиции дают качественные результаты в борьбе с хищениями металла с энергообъектов акционерного общества.

Так, в 1999 году воры поставили своеобразный <рекорд>: было зафиксировано 544 кражи, срезан 791 километр проводов - хватило бы дважды протянуть линию электропередачи из одного конца области в другой. За 12 месяцев 2007 года с объектов ОАО <Костромаэнерго> (входи









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования