Молодежная линия

№4 24 января 2008


Сюрреалиса от Белоff

Если на третьем этаже главного корпуса КГУ им. Н. А. Некрасова в полдевятого утра прошедший мимо молодой человек вдруг скажет вам: "Добрый вечер!!", знайте: вы только что столкнулись с самым необычным, разносторонним и прикольным парнем филфака!

"Икономика Промышленного Предпринимательства"

Когда после окончания вступительных экзаменов радостные абитуриенты, набравшие проходной балл, счастливо бросились подавать подлинники, чтобы на ближайшие пять лет получить гордое звание "Студент КГУ", я впервые встретила своего будущего однокурсника Ивана Белова. Жутко растерянные, мы с подругой стояли в огромной очереди и ждали, когда к очереди подошел молодой человек и спросил: "Как попасть на факультет филологический?" Мы объяснили, что здесь на каждый факультет своя очередь и что на филфак мы последние. Ивашка встал за нами, и мы стали слушать, на какой факультет позовут в регистрационную аудиторию. Девушка, объявляющая факультеты, часто говорила три странные буквы: ИПП. Когда же мы спросили, что они означают, Ваня объяснил: "Так это ж Икономика Промышленного Предпринимательства, наверное!"

Филфак. - всем фак-ам фак!

Иван БелоFF до поступления в некрасовский университет год отучился в Политехническом техникуме на факультете дизайна. Может быть, мы никогда бы и не познакомились, да только не совладал Ванюшка с математикой высшей, да с геодезией, и покинул место сие. Зато благодаря своему удивительному обаянию и своей неординарности легко прошел конкурс в Костромское училище культуры на актерское мастерство. Благополучно окончив "кулек" и влюбившись в пьесы Островского, Гоголя и др., Иван идет получать высшее образование в славный КГУ. И совершенно не случайно поступает именно на филологию - Иван пишет замечательные стихи на абсолютно разные темы, смешные и грустные и, конечно, серьезные.

"Мое первое стихотворение "Кадры этого лета" я написал под впечатлением поэзии американца Чарльза Буковски. Вообще в литературе отдаю предпочтение таким писателям, как Чак Паланик, В. Пелевин, И. Бродский, Д. Хармс и, конечно, русским и зарубежным классикам." Как у любого писателя-художника, у Ваняшки есть муза, милая Татьяна, любимая девушка автора. "Она для меня - как Гала для Дали!"

"СюрреАлиса"

Талантливый человек талантлив во всем и, кроме стихотворства, в свободное время Ваня рисует. Недавно на этаже, который занимает наш факультет, была его собственная выставка рисунков, в которую вошли и рисунки из серии "СюрреАлиса", иллюстрации к произведениям Л. Кэрролла. Рисунки висели около недели. Когда шедевры стали таинственным образом исчезать, экспозицию решили снять. Иногда во время скучной лекции Ванечка рисует СЮРРЕзайцев, СЮРРЕмедведей, других СЮРРЕживотных и комиксы "О похождениях Бобра, Свина и Птица". Любимый живописец Вани - Сальвадор Дали, а в музыке отдает предпочтение группам Mars Volta, Radiohead, и :М. П. Мусоргскому.

Ванечка успешно совмещает учебу с работой: он "заводит толпу" в ночном клубе "Tornado", проводит хэллоуины, конкурсы, и вообще веселый у меня однокурсник. С ним не соскучишься - это точно!

P.S. Если понравились стихи и хочешь почитать больше - ступай на Obshelit.ru, вкладка "Авторы", буковка И: Иван НеоноFF.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования