Молодежная линия

№ 51 13 декабря 2001 г.


Внимание! НЕТОЧНОСТИ ЗА 125 МИЛЛИОНОВ

Режиссер Крис Коламбус потратил на съемки фильма (<Гарри Поттер и философский камень>) 125 миллионов долларов. Он использовал самые совершенные спецэффекты. Вместе с этим он допустил более 20 ошибок.

В одном эпизоде после сражения на лице главного героя Гарри остается несколько царапин. Однако позднее в госпитале ссадины исчезают и снова появляются в очередном кадре.

В другой сцене одного из друзей Гарри по имени Рон обслюнявила от радости огромная, трехголовая, но добродушная собака Флафи. Однако мгновение спустя замусоленный джемпер Рона оказывается полностью сухим.

Еще одна ошибка заметна в эпизоде, где Гарри приезжает в Грифиндор и попадает на праздничный ужин. В одном кадре он сидит за столом напротив Рона, но когда приносят еду, Гарри оказывается уже на другой стороне, напротив другого друга - Гермиона.

Несмотря на эти казусы, фильм <Гарри Поттер> установил новые кассовые рекорды уже в первые три дня показа и собрал 93,5 миллиона долларов. Премьера <Гарри Поттер> - экранизации детской книжки-бестселлера английской писательницы Джоан Кэтлин Роулинг в России намечена на 1 марта 2002 года.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования