Молодежная линия

№4 24 января 2008


Опрос недели

К олимпиадам готовы!

Для школьников костромской области, несмотря на январь за окном, настали самые что ни на есть жаркие деньки: пора предметных олимпиад. В разгар интеллектуальных баталий служба "Мы" вышла на улицы областного центра с вопросом ко взрослым горожанам: "А в какой олимпиаде вы смогли бы принять участие сегодня?"

Елена (адвокат): "По праву, естественно. Я по образованию юрист. Окончила Нижегородский государственный коммерческий институт, потом ярославский, сейчас - студентка нашего некрасовского вуза".

Михаил (начальник отдела тестирования): "Нет, физику подзабыл. Математика. Информатика. Физика: Я учился в "технологе" на "Информационных системах", так что это моя стихия".

Алиса (ученица 9-го класса школы №15): "А я в этом учебном году уже участвовала в олимпиадах - по русскому и биологии. Заняла 4-е место по городу среди юных биологов. Мне этот предмет очень нравится".

Галина Валентиновна (продавец): "Ой, даже не знаю: Я так давно сидела за партой. Пожалуй, в олимпиаде по русскому языку. Он мне легче всего давался, я считала этот предмет самым интересным".

Антон (студент Костромского технологического университета, 5-й курс): "Блин, вот спросили! Ну, по психологии, может. Почему? А мне только этот предмет в школе и нравился. И вообще, я это могу".

Дмитрий (студент Костромской сельскохозяйственной академии, 4-й курс): "По биологии. Это мой профиль. Я будущий ветеринар, на этом предмете все завязано. Про животный и растительный мир все знаю".

Вера Геннадьевна (учитель): "Однозначно - в олимпиаде по музыке. Я преподаю как раз музыкальные дисциплины. По математике влегкую - я этот предмет раньше очень любила. Думаю, не забыла и сейчас".

Владимир Михайлович (частный предприниматель): "По физкультуре точно. Я спортивной статистики просто море знаю. Смотрю все что только можно. Но больше всего люблю биатлон и бобслей".

Оказывается, и взрослые к проверке своих знаний готовы. Хотя бы в одной учебной дисциплине может выступить каждый. Ну и кто поспорит, что наше образование самое лучшее в мире?

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования