Молодежная линия

№4 24 января 2008


Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с Татьяниным днем - Днем российского студенчества!

Именно 25 января 1755 года - в день святой великомученицы Татьяны Екатерина Великая подписала Указ Его Императорского Величества о создании первого в нашей стране высшего учебного заведения. Понадобилось более ста лет, чтобы день основания Московского университета стал праздником российского студенчества, а святая Татьяна - покровительницей всей учащейся молодежи.

Особенно приятно то, что этот праздник, который, по словам Президента России В.В.Путина, является чисто российским изобретением, имеет национальные истоки, богатую историю и множество интереснейших традиций.

Годы студенчества по праву называют самыми яркими, веселыми, насыщенными событиями годами жизни. Это время творческих планов и свершений, серьезной работы и первых успехов.

Сегодня наша страна, как никогда, нуждается в высококвалифицированных специалистах, грамотных и образованных людях, способных внести достойный вклад в социально-экономическое развитие государства. Ваши знания, стремление овладеть профессией и энергия должны способствовать воплощению самых смелых идей и начинаний в тех сферах деятельности, которым вы решили посвятить свою жизнь. Мы уверены, что наша молодежь внесет достойный вклад в развитие и процветание региона!

Дорогие друзья! Пусть ваши студенческие годы будут интересными и полезными. Никогда не отступайте перед трудностями, не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь ставить перед собой самые смелые задачи. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, успешной учебы и творческих свершений на благо Костромской области и всей России!

Губернатор Костромской области

И.Н. Слюняев,

председатель областной Думы

A.И. Бычков.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования