Молодежная линия

№ 51 13 декабря 2001 г.


Поиск: Хобби NETSLOV преображается

Неутомимый лидер NETSLOV Дэн КАЛАШНИК продолжает искать необходимые группе редкие инструменты. Причем если ранее Дэн с легкостью отправлялся в сложные этнографические экспедиции по труднодоступным уголкам бывшего СССР, то теперь круг поиска очерчен временными рамками.

<Полистав интернет-страницы, посвященные старым русским клавишам, - рассказывает Дэн, - я заметил, что на <черном рынке> можно найти практически любой, даже самый раритетный прибор. Из самых удаленных уголков России пишут счастливые обладатели редких инструментов, готовые за бесценок отдать их любому желающему. Казалось бы, это хорошо - есть спрос, есть и предложение. Но проблема в том, что вся эта доморощенная техника доживает свои последние дни. Ресурс давно уже выработан. Еще два-три года, и все эти pieces of gear вымрут как динозавры. С другой стороны, можно наблюдать, что во всем цивилизованном мире производство аналоговых синтезаторов возобновляется. Кроме уже набивших оскомину <эмуляторов аналогового звука>, возобновлено производство синтезаторов MOOG, фирма ALESIS выпустила полностью аналоговую машину ANDROMEDA>.

КАЛАШНИК ищет сегодня любую информацию по аналоговому синтезу, включая принципиальные схемы любых моделей, сделанных в СССР, а также любые соображения всех заинтересованных людей. <Если в ближайшее время, - поделился Дэн, - нам удастся сплотить коллектив единомышленников из числа музыкантов и инженеров, и создать опытный образец синтезатора, а также спрогнозировать, какую линию моделей можно было бы производить, вопрос с инвестициями и организацией массового производства решить было бы значительно проще>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования