Молодежная линия

№3 17 января 2008


Рецепт от простуды

Зимой люди часто простужаются и кашляют. Вот рецепт, который хорошо помогает при любой простуде, и что особенно ценно, при бронхите, даже хроническом.

Столовую ложку сливочного масла хорошего качества поместите в фарфоровую чашку, которую поставьте в кастрюлю с горячей водой, чтобы масло расплавилось. Затем добавьте в чашку столовую ложку меда и все размешайте до полного его растворения. После этого добавьте 1,5 ст. ложки спирта, все быстро перемешайте и тут же выпейте. Эту процедуру проводят перед сном.

Параллельно полезно сделать и такую процедуру. Намажьте медом капустный лист и приложите его на грудь (можно так же подготовить второй лист и положить его на спину) на ночь. Если у вас есть настойка багульника болотного, то предварительно помассируйте грудь с этой настойкой. 10 дней - курс лечения при хроническом бронхите. Острую простуду можно вылечить гораздо быстрее.

После выздоровления целесообразно принимать настойку багульника внутрь: по 7 капель вместе с водой 2-3 раза в день. При хроническом бронхите принимайте настойку багульника до двух месяцев - и тогда бронхит бесповоротно уйдет и более не возвратится. 10%-ную настойку багульника вы можете приготовить из сухой травы багульника болотного, про









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования