Молодежная линия

№3 17 января 2008


Хорошая новость

У нас новый кабинет химии

Благодаря программе "Образование" и средствам выделенным районной администрацией, в сентябре в нашу Ореховскую среднюю колу пришло оборудование кабинета химии. Как учитель химии и биологии, я рада безмерно. Очень довольны обновлению кабинета и мы ученики. Еще бы: долгие годы школа не получала никакого оборудования. Зато теперь у нас есть новенькие парты, вытяжной шкаф, шкафы для наглядного оборудования, классная доска, сменный стенд и панель для удобного размещения таблиц и прочей "наглядности". В школе появился новый диапроектор, мультимедиа, позволяющие работать с учебными дисками, слайдами на большом экране. Благодаря удобной кафедре можно наглядно проводить демонстрационные химические опыты. В кабинет пришли новые таблицы по всем разделам химии и для всех классов. Получено большое количество печатных раздаточных материалов, видеокассеты с лабораторными и практическими опытами, которые например, опасно проводить в школе "в живую" труднопроводимые и опасные эксперименты для школы. Кабинет получил достаточное количество оборудования, необходимого для проведения опытов (колбы, пробирки, спиртовки, сборные узлы приборов и многое другое), а также все необходимые химические реактивы для проведения практических и лабораторных экспериментов.

Ребятам нравится заниматься в новом кабинете, с большим желанием работают они с шаростержневыми моделями атомов, знакомятся с новыми коллекциями. И что немаловажно: следят за чистотой и сохранностью кабинета.

Современная школа требует материальное обновление. И хорошо, что перемены к лучшему стали происходить под рукой не только учебник, но и современные учебно-наглядные пособия.

Н.А.Исправникова,

учитель биологии и химии Ореховской средней школы Галичского района.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования