Молодежная линия

№3 17 января 2008


Вторая Ассоль

Твои энергичные подруги вовсю крутят романы, многие повыходили замуж. А ты все никак не можешь встретить вторую половинку...

Случайные свидания, легкие влюбленности, короткие интрижки - пока это все, что у тебя было. И ты уже уверена: тебе просто хронически не везет в личной жизни. А ведь ты совсем не похожа на "серую мышку", проводящую все вечера дома за вязаньем. Ты стараешься выходить в свет, знакомиться с новыми людьми...

Как же прервать этот затянувшийся "обет безбрачия"? Почему ты до сих пор одна и никак не можешь завязать серьезные отношения с достойным человеком?

Разумные критерии

С каждым годом любая девушка становится все более требовательной при выборе спутника. Ты начинаешь обращать внимание не только на внешность молодого человека, как раньше, но и на его человеческие качества, социальный статус, манеру общения с твоими подругами.

Не впадай в крайность: найти того, кто в точности соответствует всем критериям, - почти невыполнимая задача. Старайся соблюдать золотую середину. Не ищи идеального принца, который станет исполнять любой твой каприз: оглянись по сторонам. Может, твоя судьба ждет тебя где-то рядом, а ты не замечаешь. Будь готова уступать, идти на компромиссы, принимать человека с его недостатками - без этого крепких отношений не бывает.

Звонок другу

Сердобольные замужние приятельницы наверняка готовы поспособствовать устройству твоей личной жизни. Такое подстроенное знакомство может привести к хорошему результату, хотя, конечно, никто не даст тебе гарантий.

В своем желании помочь тебе близкие забывают о немаловажных аспектах. Например, они оценивают человека, которого рекламируют тебе, лишь с внешней стороны. Они расскажут о том, какое образование он получил, где работает и какая у него зарплата. Однако вряд ли сообщат о его вредных привычках и просветят, почему он расстался с предыдущей подругой. А ведь эти подробности тоже важны.

И все-таки подобный опыт может тебе пригодиться. К тому же эксперименты бывают и удачными. Таня была так увлечена сначала учебой, а потом работой, что у нее совсем не оставалось свободного времени на личную жизнь. И однажды подруга познакомила ее с Денисом. Он занимался серьезной административной работой и был полностью погружен в карьерные дела. У парочки нашлось много общего, и недавно молодые люди отметили первую годовщину брака.

Без лишней суеты

Итак, ты встретила приятного человека, который тебе понравился. Даже если ты очень устала ходить на вечеринки без пары, не показывай своего желания во что бы то ни стало закрутить роман. Твоя излишняя активность может отпугнуть потенциального кавалера.

Возможно, он будет рад провести с тобой уик-энд, познакомить тебя со своими родителями и - кто знает: - даже провести вместе всю жизнь. Но это не означает, что на первом свидании стоит спрашивать его, как бы он назвал вашего ребенка.

Прости, я обозналась

Если ты устала ждать, легко сделать ошибку: как только на горизонте появляется поклонник, ты спешишь ответить ему взаимностью. А ведь совместная жизнь "ради галочки" не принесет вам обоим счастья. Чтобы понять, стоит ли заводить серьезные отношения, попробуй пофантазировать. Прокрути мысленно картины вашей будущей семейной жизни. Ты видишь его верным мужем и заботливыми отцом? И согласна ли ты сама готовить ему ужин, смеяться его шуткам и терпеть его нелепые привычки? Возможно, сам факт, что ты больше не одна, принесет минутное удовлетворение, однако это не заменит любви, теплоты и взаимопонимания.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования