Молодежная линия

№3 17 января 2008


В коридорах власти

С отчетами для галочки пора заканчивать

В самом начале еженедельного оперативного совещания при губернаторе в минувший понедельник был рассмотрен вопрос о выполнении поручений Игоря Слюняева. Докладывала и.о. начальника контрольного управления администрации области Ольга Колесникова, выделив две проблемы: несогласованность исполнителей при выполнении поручений и многословность в отчетах. "Пишем много, отчитываемся для галочки - с этим пора заканчивать. Знайте: три выговора - и увольнение", - сделал вывод для руководителей, сидящих в зале, губернатор.

Отчеты об итогах реализации приоритетных национальных проектов "Здоровье" и "Образование" в области в 2007 году и задачах на 2008 год сделали заместитель начальника департамента здравоохранения Владимир Николаев и начальник департамента образования и науки Алексей Анохин. К первому выступающему у губернатора было особенно много вопросов и замечаний. Почему в области коэффициент медиков, работающих по совместительству, выше общероссийского; сколько подписано договоров на работу в нашем регионе с выпускниками медвузов, какова смертность от алкоголизма в области и какие меры предпринимаются?

По вопросу формирования молодежного правительства в области выступила председатель комитета по делам молодежи Светлана Малова. "Все молодежные заседания правительства должны проходить в вузах с подробным освещением в прессе", - резюмировал губернатор. В разделе вопросов совещания "разное" - подготовка реестра муниципальных служащих области. "Их у нас целая дивизия, развернутая в боевой порядок - и надо знать, чем она занимается", - приказал губернатор.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования