Молодежная линия

№2 10 января 2008


Опрос недели

Какой русский не любит морозец:

"Мороз и солнце - день чудесный:" А ты не дремлешь, друг прелестный, спешишь куда-то по своим житейским-служебным делам. Холодно, а что поделать: надо! "Что вас согревает в холода?" - обратились мы к костромичам с вопросом на морозную "злобу дня".

Светлана (парикмахер): "Морозы не очень радуют, из-за них с Нового года сидим с маленьким сынишкой дома. Вот ждем, когда потеплеет - опять будем гулять. Как спасаемся от морозов? Включаем обогреватель, теплые одеяла выручают и шерстяные носочки, связанные бабушкой. И ждем с нетерпением лета, которое очень любим!"

Михаил (юрист): "Зима должна быть зимой - морозной, снежной. От морозов спасают сами морозы, делают нас более жизнестойкими, а всяческие болезнетворные микробы уничтожают. Самое главное - одеваться по погоде, чтоб руки и ноги были в тепле, да и на голову лучше надевать меховую шапку".

Владимир (девятиклассник): "Мороз - это нормально. А спасают: теплые штаны. И занятия спортом. Я увлекаюсь боксом, регулярно хожу на тренировки. Люблю коньки, посещаю каток в парке на Никитской".

Сергей Михайлович (частный предприниматель): "Люблю морозы! Особенно когда погода солнечная, одно удовольствие пройтись пешком пару остановок. А как с мороза приятно вернуться домой, в теплую квартиру, выпить чайку! Когда был помоложе, то всей семьей совершали лыжные прогулки. Сейчас, к сожалению, здоровье не позволяет".

Елена (студентка): "Очень люблю морозную погоду, честное слово! Несмотря на простуды, шапку не ношу. Так лучше. Я - зимний человек, увлекаюсь лыжным спортом. И вот такая морозная, но безветреная погода для пробежек на лыжах - идеальный вариант. Если простужусь, то лечит мама - растирками разными, чесноком, чаем с малиной".

Илья (дизайнер): "От морозов никак не спасаюсь. Особенно, когда холода не затяжные да дни солнечные - это же в радость! Потеплее одевайся, надевай лыжи или коньки и - наслаждайся зимой!"

Зорий (хирург): "Морозы до 22 градусов - самый раз! Чисто, свежо, солнечно, снежок похрустывает под ногами - сразу детство свое вспоминаешь. Ежели замерзнешь - то можно и чаю с вареньем выпить. Но ни в коем случае - не водочки, от нее только хуже будет".

Надя (семиклассница): "Большие морозы - градусов под тридцать - хороши тем, что можно в школу не ходить. А если серьезно, то морозную зиму невозможно представить без коньков и лыж. А еще - душевных разговоров за горячим чаем, да с пушистой кошечкой на коленях".

В общем, любит наш человек русскую зиму с морозцем, ядреным холодом. А уж согреться придумает как - чаем с малиновым вареньем или шерстяными носочками, связанными бабушкой.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования