Молодежная линия

№1 января 2008


Что год грядущий нам готовит?

Падение Юпитера

2008 год будет нерядовым. С одной стороны общий астрологический фон будет мягким и благоприятным практически для всех сфер жизни. Но вот в конце осени Плутон, скорее всего, покажет нам свой тяжелый характер. И не только Плутон.

Строго говоря, с точки зрения классической европейской астрологии, новый год начинается не 1 января, а в день, когда Юпитер переходит в следующий знак. В 2008-м это случится 19 декабря. Это событие изменит характер планетарных энергий и, без сомнения, скажется на жизни каждого из землян.

Козерог для Юпитера - место падения, говоря астрологическим языком, зодиакальное поле, в котором он чувствует себя неуютно. И проявляет свое действие не напрямую, а скорее исподволь. Добряк Юпитер по-настоящему поможет в делах тем, кто начнет в следующем годы новые амбициозные и долгосрочные проекты. Особенно представителям всех земных знаков, а также Рыб и Скорпионов. А вот для знаков Воздуха и Огня, а также для Раков год будет не столь удачным, как уходящий. Козерожий Юпитера способен открыть глаза на решение самых серьезных задач, с которыми люди отчаянно и безнадежно бились много лет. Главное - суметь уловить его подсказки.

"Все! С Нового года начинаю жить по-новому!" В наступающем году у многих это может действительно получиться.

Начало года - идеальное время для длительного планирования будущей жизни. Этим планам определенно суждено сбыться, если, конечно, не сидеть сложа руки, а работать над их осуществлением.

"Бульдозер Зодиака"

В 2008 году произойдет редкое и значительное астрологическое событие. В ноябре Плутон, планета разрушений, "бульдозер Зодиака", как его называют астрологи, - также перейдет в знак Козерога. Плутон меняет знак Зодиака в среднем каждые двадцать лет. В 2008-м он откроет новый планетарный цикл. В результате изменится энергетическое поле нашей планеты, а вместе с ним и наше состояние. Мир будет сотрясаться от видимых и незримых катаклизмов. Вроде за последние два десятка лет все так мило устаканилось - и на тебе! В ближайшее время многое пойдет прахом.

В такие периоды рождается другое поколение людей, которым трудно найти общий язык с предшественниками. Возникает совершенно новый взгляд на мир, меняются ценности и общая философия жизни. А вместе с ними меняются искусство, мода, культура. Разом рассыпается в пыль то, что вчера казалось незыблемым, - государственные институты, финансовые системы, экономика целых стран.

Политические структуры - тоже вотчина Плутона. Их также ждет серьезная перетряска. Причем бороться с Плутоном бессмысленно. Он как стихийное бедствие - безжалостен и выбрасывает на свалку истории то, что человечеству не нужно. Плутон символизирует энергию толпы, которая способна крушить "до основанья".

Главные тенденции года

Несмотря на вышеописанные "ужасы", 2008 год, конечно, не станет последним в истории человечества. Более того, как ни странно, в целом окажется не самым плохим.

Мировые финансы. Глобальных катаклизмов на 2008 год не намечается. Хотя и полного штиля на финансовых рынках ждать не приходится. В начале августа сложится неприятная конфигурация планет. Плохо задраенные щели мировой финансовой системы дадут изрядную течь. Однако скупать в авральном порядке доллары-евро, золото-брильянты все же не следует. Мировые финансы в очередной раз удержатся на плаву.

Инфляция в стране в следующем году будет выше, чем в 2007-м. Юпитер в Козероге выплеснет в российскую экономику очередную солидную порцию нефтяных денег. Ситуация с ценами будет, нестабильной, их реальная стабилизация произойдет не ранее, чем к концу лета.

Личная жизнь и работа. Год стабильности. Хорошее время для людей, которые привыкли жить в согласии со своей половинкой. Вместе с тем, одиноким людям звезды предоставят редкий шанс: любое знакомство в 2008 году может дать впоследствии серьезные плоды - вплоть до заключения брака. Для свадьбы следующий год подходит как нельзя лучше! Особенно благоприятен в этом смысле май.

Первая половина года удачна для смены работы, рода деятельности и начала собственного дела.

Терроризм, катастрофы. Первая половина года пройдет с









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования