Молодежная линия

№1 января 2008


О крысах, сердцеедах и иностранцах

Крыса (в переносном смысле этого слова) тем и хороша, что бывает разной: положительной или отрицательной, позитивной илинегативной, добродушной или то злой и ворчливой. И отношение к ней тоже различное.

В преддверии Нового года в компании друзей мы разговорились на эту тему. И чуть из-за крыски не поссорились, разделившись на два лагеря: одни были за крысу (и в мужском, и в женском обличье), другие против. Причем, каждый свою точку зрения подтверждал фактами из жизни и реальными историями.

Крыса положительная

"Можете смеяться, но я свою жену Ларису в шутку крыской называю, - сказал Сергей. - Она не обижается. Мы вообще за три года совместной жизни по крупному ни разу не поссорились. А познакомила нас, не поверите, декоративная крыса Яська. Ее Ларисе подруги на день рождения подарили. Яська любила летом выбегать на лоджию. А лоджии у нас с Лариской были смежные. Ведь жили мы по соседству. Лара мне нравилась. Но близко с ней знаком я не был. Да, мы здоровались. Иногда болтали о погоде. Но дальше этого дело не шло. Повод познакомиться поближе появился сам собой.

Однажды Яська пропала. Лариса поначалу решила, что ее любимица упала вниз с 5-го этажа. Вечером, когда я возвращался с работы, соседка встретила меня у подъезда и пожаловалась: "Яську не могу найти. Наверное, сорвалась с балкона и разбилась". Я посочувствовал. Вошел в квартиру и увидел сидящую на кухонном столе непрошеную гостью. Яська держала в лапках печенинку и громко ее грызла:

:Вечером вместе с Ларисой у нее дома мы пили чай. Яська сидела на плече у хозяйки и умывала лапками остроносую мордочку. С этого вечера я стал постоянным гостем у моей соседки. Чем больше я узнавал Ларису, тем сильнее она мне нравилась. И внешность ее, и манеры, и стиль общения - все было мне по душе. Через год мы поженились. И если бы меня попросили расшифровать слово "крыса" с положительной точки зрения, то вариант был бы таким:

к - красавица,

р - родная,

ы (и) - искренняя, изысканная,

с - сексуальная,

а - аккуратная, аристократичная, артистичная.

Все эти качества есть у моей любимой жены. Мало того, она в год Крысы родилась.

Крыса отрицательная

"Сразу видно, с женой тебе, Серега, повезло, - возразил товарищу наш общий знакомый Костя. - Лично у меня слово крыса вызывает только отрицательные эмоции.

К - капризная, коварная.

р - расточительная,

ы - истеричка,

с - стерва самовлюбленная,

а - алчная.

И все это про мою бывшую. Не буду имя ее называть. Кострома - город маленький. За год она меня так измотала - врагу не пожелаешь, язву желудка себе заработал. А как красиво все начиналось! Познакомились мы прошлым летом на пляже. Фигура у нее была - мимо не пройдешь! Многие парни к ней клеились. Но я оказался самым настойчивым. Повез ее вечером в шашлычку. На следующий день - к друзьям на дачу. Увидев такую красавицу, мои приятели сразу хвосты распушили. А она смотрела только на меня. Через две недели я понял, что влюбился. Готов был даже жениться на ней в перспективе. Но она сама предложила пока пожить вместе. Переехала с вещами ко мне на съемную квартиру. Поначалу такой хозяюшкой себя показала: супы мне варила, по субботам генеральные уборки устраивала, цветы на балконе посадила: Но спустя время начались капризы: что ей ни предложу - все не так. В кино, говорю, пойдем - надоело, в сауну - там на нее мои друзья похотливо смотрят, погулять - зря только ноги топтать. И дома со мной сидеть ей тоже стало скучно. Какой подарок ей не куплю - фыркает: "Дешевку или безделицу купил". Один раз только порадовалась, когда кулон золотой ей подарил. Сколько зарплату ни принесу - все мало. А я ведь честно любимой своей все деньги отдавал. Даже заначки перестал делать. Она же могла за три дня всю зарплату спустить, а потом деньги занимать приходилось. Когда друзья к нам в гости приходили, ворчала: "Почему я их кормить должна?", а потом вообще стала хлопать дверью и уходить к маме. Возвращалась поздно вечером, закатывала истерику, кричала: "Друзья тебе дороже меня!". Вот такая оказалась истеричка! А уж как любила людей грязью поливать - и знакомым всем перепало, и моей сестре, а когда до ма









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования