Молодежная линия

№1 января 2008


Ценю стабильность

Алексей Анохин, начальник департамента образования и науки администрации области.

Честно говоря, не считаю, что мы так зависимы от звезд. Крыса - агрессивна, во мне этого качества нет совсем. Если агрессивность рассматривать как энергичность, то опять же не мне давать себе оценку.

Любовь к порядку? Тут я согласен: бессистемность, разбросанность, выхватывание то одного, то другого - это не для меня. Ценю стабильность, предсказуемость, наличие системы во всем, что делаю. О какой-то своей финансовой рачительности в семейной жизни тоже сказать не могу, этим всем ведает жена. Что касается профессиональной деятельности, то безусловно здесь я просто обязан быть "крысой-накопительницей" - пополнять бюджет, отрасли образования, обеспечивать её учреждения всем необходимым - оборудованием, компьютерами, кадрами. Чем богаче школы - и не только финансами, но и инновациями, идеями, новыми технологиями, - тем больше испытываю моральное удовлетворение.

Несмотря на утверждение гороскопа, что Крыса умеет терпеливо выжидать своего часа и цепко вонзаться в выпавший "шанс", я свою карьеру никогда не выстраивал, ничего не просчитывал, не цеплялся. А просто принимал те или иные решения. Что касается любви Крысы к искусствам, то творчество никогда мне не было чуждо. Во времена студенчества и работы в комсомоле был ведущим в конкурсах, кавээнах, писал сценарии: Большой поклонник бардовской песни. К сожалению, взять в руки гитару сейчас удается нечасто.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования