Молодежная линия

№52 27 декабря 2007


Дед Мороз существует Я его видел!

Дмитрий Назаров

Многие называют Назарова главным Дедом Морозом страны. Мол, есть такой актер, который изображает сказочного деда, а сам волшебник - просто выдумка...

Ймитрий Назаров с этим утверждением в корне не согласен. Он уверяет, Дед Мороз - это реальность:

- Он живет в Великом Устюге больше двух с половиной тысяч лет, - говорит Назаров.

- Дед Мороз существует, я в этом не сомневаюсь! Как его может не быть, если миллионы детей каждый год ждут от него подарков? К тому же... я видел его своими глазами!

Хмель на Деда Мороза не действует

Назарову сложно не поверить. Дмитрий описывает внешность сказочного волшебника в мельчайших деталях:

- Дед Мороз - мужчина видный! И совсем не похож: на Сайта-Клауса. Он носит роскошную бороду, а не жидкую бороденку клинышком. На голове у него - великолепная меховая шапка, а не смешной ночной колпак! И в очках он не ходит. Несмотря на возраст, у него отличное зрение. А то, что нос у него красный - неправда! Дед Мороз весь румяный, потому что морозно. Насчет его любви к алкоголю - тоже враки! Конечно, может дед по русской традиции чарку поднять... Но хмель на него не действует!

Себя актер Дмитрий Назаров называет помощником Деда Мороза:

- Когда 9 лет назад Дедушку попросили выйти к людям, он растерялся. Не привык Дед Мороз выступать на площадях и речи произносить! Он обычно общается с глазу на глаз или приходит во сне. Тогда решили найти человека, который помог бы Деду Морозу адаптироваться к новым условиям. В итоге выбор остановился на мне.

Я учу его актерскому мастерству

С тех пор Назаров стал наставником, имиджмейкером и учителем актерского мастерства для Дедушки:

- Я помогаю ему выступать на елках, петь песни, играть с детьми. Шубу шьют по моему плечу - не пойдет же дед в ателье на примерку! Правда, в этом году актер с Дедом Морозом впервые не встретится - дела. Поэтому в предновогоднюю эстафету по городам России поедет другой его помощник. А как без помощников? Дед Мороз не железный - ему же две с половиной тысячи лет!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования