Молодежная линия

№ 51 13 декабря 2001 г.


Новогодний конкурс: НАС ПОЗНАКОМИЛ НОВЫЙ ГОД

Привет, <Молодежка>!

Прочитала в прошлом номере объявление о конкурсе на лучшую историю новогоднего знакомства и вот пишу.

История эта произошла не со мной, а с моей хорошей знакомой Ольгой, но ее стоит рассказать.

Ольгу у нас в селе всегда считали странной. Она была девушкой неторопливой, застенчивой, малоразговорчивой, попусту не болтала, шумные компании не любила. Ей говорили: <Оля, сейчас такие не в моде. пойди в клуб на дискотеку, в кино, познакомься с парнем, ведь так и засидишься в девках>. На что Ольга отвечала: <А чего дергаться? Если суждено, так меня жених и дома на печи найдет>. Родня поговорила-поговорила и оставила Ольгу в покое, записав ее в <старые девы>.

Дело было 31 декабря. Все готовились к встрече Нового года, жарили, парили, делали уборку, накрывали на стол. Ольга Новый год, как обычно, отмечала с родителями дома. К вечеру должен был приехать на побывку Ольгин брат - будущий военный.

Родители ушли мыться в баню, а Ольга тем временем решила вздремнуть: залезла на лежанку и заснула. Просыпается - стучат в дверь. Открывает, а это брат на праздник приехал и друга с собой привез, тоже военного и тоже холостого. Вот этот друг в Новый год <Ольгу на печи и нашел>... Она ему понравилась. Ольге он тоже приглянулся. Через год они поженились. Сейчас живут в Подмосковье, растят двоих детей.

Вот так и бывает в жизни. Коли суждено, любовь тебя везде найдет - на печи или под елкой, в новогоднюю ночь или в жаркий летний день. Главное - верить в чудо. Тогда оно точно произойдет.

Татьяна.

Макарьевский р-н.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования