Молодежная линия

№52 27 декабря 2007


Пациент из "Палаты №6"

Этот человек не бросался на меня с дикими воплями, не рвал волосы на голове и не прикидывался Наполеоном. Дмитрий Серебрянников - так зовут этого веселого, находчивого и обаятельного из команды КВН "Палата № 6". Дима - студент 1-го курса Современной Гуманитарной Академии. Учится на юриста, работает, классно играет на гитаре и в КВН, любит свою младшую сестренку.

- Ты учишься на юриста. Сразу картинка в голове: мужчина в очках, строгом костюме, с ноутбуком под мышкой. А ты совсем другой! Почему решил поступать на юриспруденцию?

- Дело в том, что на многих молодых людей очень сильно влияют родители. Я бы в театральный пошел, но они остановили. Сказали, чтобы я осваивал серьезную специальность.

- Кем хотел стать в детстве?

- Сначала художником, потом актером. Но не киношным, а театральным.

- Дим, как давно ты играешь в КВН?

- Уже 4 года. С 9-го класса.

- Образ кавээнщика: веселый, безбашенный, сумасшедший...

- Да, да! Я такой и есть!

- А почему команда называется "Палата № 6"?

- За два дня до одной из игр мы сидели и думали, как назвать команду. А я взял и ляпнул: "Палата № 6". На том и сошлись.

- Какой поступок в твоей жизни ты можешь назвать самым безумным?

- М-м-м... Самый безумный? Я не уступил бабушке место в автобусе.

- А поступок, за который тебе до сих пор стыдно?

- В детстве, возле моего дома была такая палаточка со всякими шоколадками. И мы с ребятами оттуда украли "Сникерс". Стыдно до сих пор.

- Ты как заяц из рекламы "Энерджайзер"! Откуда берется столько энергии?

- Я - энергетический вампир! Шутка.

- Интересный, веселый, вполне симпатичный. У тебя были какие-нибудь необычные знакомства с девушками?

- Вполне симпатичный? (Улыбается). Однажды познакомились в автобусе. Я ей на ногу наступил случайно. "Ой, девушка, извините", - говорю. А она мне: "Да ничего, милок, я тебе уже на спину плюнула!" Как в анекдоте, знаешь?

- А идеальная девушка, какая она для тебя?

- Самое главное - добрая, умная, симпатичная.

- А есть ли у тебя такая умная и обаятельная?

- Такой пока нет. Не нашел еще.

- Расскажи о своей первой любви, если помнишь, конечно.

- Еще когда жил в Ташкенте, учился в младших классах, мне нравилась девочка-кореянка. Звали её Наташа. Мы сидели с ней за одной партой, я дергал ее за косички, но признаться в своих чувствах не мог. Письма писал по ночам, но не отправлял.

- На что ты способен ради любви?

- Сказать "на все" - нет. Но на многое. Вот на смерть не готов. Бывали и истерики, и слезы, и сопли. Говорил, что вены себе перережу. А потом так подумал... Нет. Все это эмоции.

- Я в последнее время часто удивляюсь, глядя на парней. Через чур они стали, скажем так, педантичные. Или так модно, или я не знаю... Как ты к этому относишься?

- Отношусь замечательно! Такие есть и у нас в институте, и друзей таких у меня много. Это прикольно. Они вполне нормальные!

- Какую роль для тебя играет мода?

- Мода - никакой вообще. Если мне вещь нравится - я ее одеваю, если не нравится - нет. Мне, например, шапочки с бамбончиками нравятся.

- Какие качества ценишь в людях, а какие нет?

- Доброту, понимание. Это я уважаю. Мне кажется, это самое главное. Все остальное будет. Даже если человек глуповат, но добрый - это не так плохо.

- От каких дурацких привычек тебе хотелось бы избавиться?

- От курения.

- Как кавээнщики встречают Новый год?

- С друзьями - это точно. Самое главное - чтоб весело было.

- Какие подарки тебе хотелось бы получить?

- Раньше, в детстве, были какие-то желания: "Ой, мама, я хочу то, я хочу это". А сейчас нет. Гитару хочу новую. Дорогую. А больше ничего.

Анна Олифер, лицей № 34.

Новый год круглый год

Где Новый Год может быть круглый год? Конечно же, только у нас, в Костроме. Именно такая новогодняя тема была определена для третьего межрегионального фестиваля "Кубок юмора".

9 декабря. 18.00. Губернский. Полный зал. Сегодня выступает какая-нибудь мега-звезда? Нет. КВН! Три этих буквы говорят сами за себя. Вечер шуток, приколов и дикого смеха. Участвовали в нем не только костромские команды, но и КВН-щики из других городов: "









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования