Молодежная линия

№52 27 декабря 2007


Игорь Румянцев - человек-праздник

Говорят, в любом празднике есть два лучших момента - до и после. "До" - это когда предвкушаешь безбашенное веселье, а "после" - когда вспоминаешь, как здорово или не очень здорово было. Чтобы всегда было супер, нужен хороший тамада, он же - шоумен, он же - аниматор. А по-умному - режиссер и ведущий массовых развлекательных мероприятий.

С самым популярным костромским тамадой Игорем Румянцевым мы встретились как раз под Новый год. И не где-нибудь, а в ресторане. Не менее известном, чем сам Игорь.

- Ты Новый год, как обычно, на работе будешь встречать?

- Как всегда. Мне легче в новогоднюю ночь проводить какие-либо вечеринки, нежели сидеть дома за столом, потому что для меня Новый год - это праздник обманутых надежд. Редко он проходит так, как планируешь.

- Твоих близких такая философия не обижает?

- Нет. Жена с дочкой уже привыкли.

- Перед Новым годом у любого тамады, наверное, "горячая пора"?

- Она всегда "горячая". Ведь, по большому счету, праздники (будь то Новый год или 8 Марта) друг от друга мало чем отличаются. Структура их проведения одна и та же: торжественная часть, танцевальная, игровая:

- Тогда, как устроить праздник праздников?

- Для этого гостям надо иметь желание праздновать. Идти на вечеринку с установкой: я иду отдыхать. И тогда праздник состоится. Ведь он предполагает эмоции, настрой. А если их нет,

ничего не получится.

- А от ведущего тогда какой толк? И без него "колбаситься" можно.

- Ведущий режиссирует праздник, создает ситуацию открытости, дружбы, организует диалог с публикой. Ведущий

должен уметь не только остроумно шутить, но и чувствовать, что хотят зрители на час вперед.

- Твой нелюбимый праздник?

- Таких нет. Мне любой интересен. Будь то день рождения годовалого малыша или развод. Да, не удивляйся. Их сейчас тоже отмечают.

- Ты тамадишь уже около 13 лет. "Молодая поросль" наступает на пятки?

- Это хорошо, что появляются молодые интересные ребята. Они не наступают на пятки, а помогают не стоять на месте, меняться, совершенствоваться. Для меня они - своеобразный двигатель прогресса.

- Как известно, подвыпивший народ любит конкурсы "с перчиком". До какой степени безбашенности доходят пьяные гости?

- Я больше люблю с намеком, нежели "с перчиком". Вот, к примеру, мы презентуем сильных духом и телом мужчин, предлагаем им натереться снегом. А натирать их будет кто? Естественно, женщины. Мужчины снимают рубашки. Женщины берут из ведра снег сначала маленькими горсточками, а потом входят в раж:Визг, хохот, всеобщий восторг, а сколько радости! Не передать!

- Игорь, ты отказываешься танцевать с подвыпившими женщинами, "положившими на тебя глаз"?

- Я не отказываю. Гостям отказывать нельзя. Я говорю: "Конечно, мы с вами потанцуем, но через 15 минут". Она к тому времени забудет о том, что на танец меня приглашала. Я всегда соблюдаю субординацию и не люблю панибратства: подсесть за стол, выпить с гостями. Нет. Я на работе.

- Когда на собственной свадьбе ты был в роли жениха, ощущал себя "не в своей тарелке"?

- Нет. Мне очень понравилась эта роль, я чувствовал себя уютно и комфортно.

- У твоей восьмилетней дочки Ари









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования