Молодежная линия

№52 27 декабря 2007


С наступающим!

Новогодний визит Деда Мороза

В минувшие выходные, 22 декабря, наш город посетил российский Дед Мороз из Великого Устюга. Это был уже шестой визит главного сказочного героя. Вместе с костромской Снегурочкой устюгский Дед Мороз объехал все городские елки и поздравил костромичей с наступающим Новым годом.

В гостиной Снегурочки главные новогодние персонажи поделились новостями. Оказалось, что Дед Мороз может стать главным символом сочинской Олимпиады. После официальной встречи снежный Дед с внучкой отправились зажигать огоньки на городских елках. Первой была пушистая красавица в Заволжье. Детвора долго не хотела их отпускать Деда Мороза. Каждому хотелось шепнуть о своей заветной мечте ему на ушко. Далее сказочные герои отправились в м-н Давыдовский, школу-интернат № 3, областную филармонию, в ТВЦ "На Сенной", и везде снежную пару встречала восторженная ребятня.

Завершился визит Деда Мороза в Костроме праздничным шествием. Многочисленная колонна с песнями и танцами прошла по проспекту Мира к главной елке города. У костромских мальчишек и девчонок хозяин зимы узнал, что они приготовили в подарок своим родителям и какие желания загадали. Ну а потом под общее ликование зажглась главная елка Костромы. Некоторым счастливчикам даже удалось прикоснуться к снежному Деду и получить от него подарок - горстку конфет.

Прямо из Костромы всероссийский Дед Мороз отправился зажигать елки в Санкт-Петербург.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования