Молодежная линия

№52 27 декабря 2007


Конкурс

Подарки Деда Мороза

21 декабря в Костромском областном центре детского юношеского технического творчества прошла презентация "Мастерской Деда Мороза".

В презентации приняли участие кружки "Мастерица" и "Информатика". Девочки из кружка "Мастерица" продемонстрировали свое умение из обычных материалов (стекляруса, бисера, ниток, бумаги и т.д.) создавать красивые поделки. Весь декабрь юные мастерицы готовили подарки своим родителям и друзьям: вязали из ниток мышей и крыс, плели из бисера елочки, создавали новогодние букеты. Модели будущих поделок девочки придумывали сами, а воплощать их в жизнь помогала педагог Ирина Викторовна Писаренко.

В кружке "Информатика" в декабре прошёл конкурс новогодних открыток и календарей, выполненных на компьютере. В конкурсе открыток приняли участие 45 детей из разных районов области. Победителем в старшей группе стал Николай Храпов (ОЦДЮТТ), второе место заняла Алевтина Кудрявцева (с.Ильинское Костромского района), а третье - Анастасия Чиговская (школа № 3 г.Волгореченска). В младшей группе первое место досталось Тимофею Фитасову (ОЦДЮТТ), на втором месте - Дмитрий Степанов (Задоринская школа Парфеньевского района), третье место - у Анны Михайловой (ОЦДЮТТ). Конкурс календарей продолжается до сих пор, и проходит он в разных форматах: настенный, перекидной и карманный. В день презентации "Мастерскую" посетил Дед Мороз. Он по-хозяйски прошелся по кабинетам, посмотрел, какие поделки ребята смастерили своими руками, и подарил каждому "волшебные" подарки: ручки, цветные карандаши, блокноты и т.п.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования