Молодежная линия

№51 20 декабря 2007


В 9 лет она предсказала землетрясение

ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ способности Натальи ВОРОТНИКОВОЙ, медика и психолога по образованию, признали как зрители, так и скептично настроенные эксперты одного из телепроектов, посвящённых паранормальным явлениям.

Наталье предстоит побороться уже на мировом уровне. В Америке на кону - 1 млн. долларов. Претендовать на него будут самые мощные экстрасенсы мира. Воротникова - экстрасенс в шестом поколении. Окончив медучилище, работала в операционном блоке реанимации. Изучала эзотерику в Международной академии развития человека.

- НАТАЛЬЯ, если вы действительно видите людей насквозь, могу предположить, что окружающие вас побаиваются и обзавестись друзьями вам проблематично...

- Страх и любопытство всегда идут рядом. Я с детства постоянно пугала окружающих разными страшными предсказаниями. Дело в том, что негативная информация более ярко выражена и легче считывается. После того как предвидения сбывались, люди сначала обходили меня стороной, но после всё равно начинали тянуться. Любопытство - один из двигателей человечества.

Строить какие-либо отношения действительно сложно. Как только человек становится для тебя открытой книгой, делается откровенно скучно. Я не умнее, не лучше и не сильнее других. Просто у меня путь к получению такой приватной информации в тысячи раз короче.

- Вам часто приходится скрывать от людей информацию, которую вы воспринимаете?

- Постоянно. В детстве я озвучивала, не фильтруя, всё, что вижу. Думала, этим помогу людям. Однажды, когда училась в третьем классе, я за два дня предсказала землетрясение. И когда оно действительно случилось, соседи и одноклассники стали от меня шарахаться. В общем, после того как меня пару раз "побили", я быстро научилась оставлять информацию при себе.

- А находясь в толпе, вы можете считывать информацию с окружающих?

- Могу, но ни один разумный экстрасенс никогда не будет включаться по максимуму при большом скоплении народа. Потоки и обрывки различной информации могут захлестнуть и опустошить энергетически.

По моим личным наблюдениям, примерно у 80% нашего общества сильно нарушен энергообмен. Как следствие - одни становятся ярко выраженными энергодонорами, другие - энерговампирами. Отсюда масса физиологических и психических проблем. Основная часть россиян совершенно не следит ни за своим внутренним, ни за внешним состоянием. Оно и понятно: работа над собой - самое сложное в этом мире. А мы привыкли надеяться либо на авось, либо на кого-то, кто взмахом волшебной палочки сможет решить наши проблемы. Такой менталитет порождает огромное количество шарлатанов в нашей профессии.

- КСТАТИ, а как можно отличить мошенника от настоящего экстрасенса?

- Нужно сразу понимать, что из тех, кто предлагает свои услуги на этом рынке, около 70% - обычные шарлатаны. Чтобы не попасть к ним на крючок, иногда достаточно элементарной внимательности. Прислушивайтесь к своей интуиции и не верьте слепо всему, что говорят. Настоящий профессионал никогда не будет вам обещать мгновенных результатов и фантастических перемен. Чудес, к сожалению, не бывает. Экстрасенс помогает человеку запустить внутренние резервы организма и психики. С помощью информации из прошлого и будущего помогает разобраться в жизненных проблемах. К мистике это не имеет никакого отношения. Экстрасенсорные способности - такой же талант, как любой другой. Музыкант работает со звуками, а экстрасенс - с энергетикой и информацией. Вот и всё отличие.

- Не могли бы вы заглянуть в будущее и сказать, кто станет следующим президентом и что вообще ждет нашу страну в 2008 году?

- Я вижу следующего президента, но считаю, что называть его имя крайне некорректно. Могу сказать, что это не Путин. Возможно, я разочарую любителей жареных фактов и предсказаний, но никаких дефолтов, терактов и потрясений в 2008 году я не вижу.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования