Молодежная линия

№51 20 декабря 2007


Свет мой зеркальце

Секреты молодости

Чтобы быть бодрой и красивой, нужно . заботиться о своей внешности и обеспечить себе правильное питание.

Ешьте больше овощей и фруктов, которые насытят ваш организм витаминами и минеральными веществами.

 Чтобы сохранить здоровые зубы, ешьте кукурузу, говядину, грецкие орехи, финики и авокадо, которые обеспечат организм кальцием.

 Чтобы не было "мешков" под глазами, включайте в рацион клюкву, виноград, редьку, тыкву и капусту, богатые калием. Но самый главный источник калия - морковь и печеный картофель.

 Пейте больше минеральной воды, которая выводит из организма шлаки и токсины.

 Чаще ходите пешком. Прогулка на свежем воздухе улучшает цвет лица и поднимает настроение.

 При любой возможности танцуйте. Уже за 12 минут "сожжете" 75 калорий.

 Пейте свежие соки из моркови, айвы, яблок. Они помогут сохранить красивый цвет кожи и способствуют похудению.

 Кокетничайте, делайте окружающим комплименты, и вы обязательно услышите ответный комплимент, который прибавит вам уверенности в себе.

 Не взваливайте на себя груз чужих забот и проблем - вы их не решите. Живите в гармонии и ладу с собой. Настраивайтесь только на позитив, не заражайтесь "микробом пессимизма" и мечтайте!

Зарядка для лица

Фейсбилдинг - система тренировки мышц лица - полезна для профилактики морщин и позволяет сохранить молодость и красоту. Недаром фейсбилдинг сейчас очень популярен у голливудских звезд.

Прежде чем приступить к занятиям, необходимо умыться и несколько раз ополоснуть лицо холодной кипяченой водой. Еще лучше умыться ледяной водой. Положите в бутылку с кипяченой водой несколько кусочков раскрошенного льда и добавьте замороженных ягод, взбейте смесь, процедите. Затем промокните лицо и нанесите тонкий слой массажного или питательного крема. Через 5 мин. излишки удалите салфеткой. Встаньте перед зеркалом и приступайте к упражнениям.

1. Прижмите указательные пальцы к вискам, слегка потянув кожу. Прищурьтесь, затем широко раскройте глаза. Упражнение повторите 15 раз. Потрите ладони и поло









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования