Молодежная линия

№51 20 декабря 2007


Первая любовь через девять лет

Мы познакомились с Володей на первом курсе института. Встретились случайно в какой-то компании. Я влюбилась в него с первого взгляда! Еще бы: стройный зеленоглазый юноша с копной светлых волос и морем обаяния - устоять невозможно! У нас начался роман: цветы, серенады под моими окнами в общежитии - такое вот романтичное студенческое ухаживание. Как мы при этом успевали учиться и сдавать сессии без троек - уму непостижимо!

Первая любовь - первые ошибки. Тогда я еще не знала, что иногда уступить и промолчать - значит победить и доказать свою правоту. Поэтому отстаивала свою точку зрения с упорством, достойным лучшего применения, и плакала в подушку после каждой ссоры. Но как же сладко потом было мириться!

В теплые летние ночи мы забирались на крышу новой многоэтажки, сидели, обнявшись, и любимый учил меня находить созвездия, рассказывал про кометы с метеоритами. Это было счастье!

Однажды, когда после лекции о тайнах Вселенной мы спустились вниз, Володя посмотрел мне в глаза и сказал: "Давай поженимся лет через пять. Когда станем богатыми и знаменитыми". Я, разумеется, согласилась. Глупые! Мы заглядывали в слишком далекое будущее.

Через пару месяцев мои подружки хором стали рассказывать про Володины похождения, его тоже кто-то уверил, что и я не ангел... В итоге - взаимное недоверие и упреки. Я гордо предложила расстаться. Потом, конечно, очень сильно жалела, но было поздно. После окончания института Володя уехал покорять Москву.

У меня были интересная работа с перспективами карьерного роста, собственная квартира: Правда, платить за благополучие приходилось частыми командировками, в том числе и в Москву.

Прошлой осенью я приехала в столицу на очередной семинар. После напряженного дня выбрались с коллегами поужинать в кафе. А дальше как в кино - садимся за столик, и я вижу... Володю! Он меня тоже узнал и от неожиданности едва не уронил чашку. Мои коллеги тактично оставили нас наедине, и мы проговорили до позднего вечера.

Конечно, за прошедшие годы (а прошло девять лет!) мы очень изменились. Появилась уверенность в собственных силах, изменился образ мыслей, даже речь стала другой. Как будто встретились два совершенно иных человека - но теперь мы подходили друг другу больше, чем в ранней юности! Во всяком случае, мое сердце екнуло. Как оказалось, Володя все это время тоже искал "свое", успел жениться. А год назад развелся и теперь наслаждался свободой:

На следующий день этот свободный мужчина забрал меня после семинара и отвез к себе - так началась наша вторая любовь.

Сейчас я готовлюсь к свадьбе. Любимый уже сделал мне предложение. Я верю, что все у нас будет хорошо. Ведь не случайно же мы встретились вновь, девять лет спустя.

Мария, г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования