Молодежная линия

№51 20 декабря 2007


Жду, когда вернешься

Здравствуйте, "Молодежная линия"! Решил вам написать. Меня зовут Михаил. И я сейчас в очень непростой ситуации.

Со своей женой Олей я познакомился 4 года назад 1 Мая. Меня пригласили на праздничный концерт. Сразу после концерта я обратил внимание на девушку, которая стояла отдельно ото всех и грустила. Решил познакомиться, узнать, как зовут и чем она опечалена. Девушку звали Оля, она согласилась пойти погулять со мной по городу. Оля сразу мне понравилась. Я спросил, с кем она живет и чем интересуется в жизни. Вежливо поинтересовался о ее грустном настроении. Оля ответила, что недавно рассталась с парнем. Мы прогуляли до вечера, я предложил ей стать другом, а потом проводил до дома и попрощался. Мы стали перезваниваться. А через неделю встретились снова. На спортивных соревнованиях. Я подошел, поздоровался и спросил, могу ли поговорить с ней откровенно. И тут я, не стесняясь, спросил, выйдет ли она за меня замуж, потому что я ее люблю по-настоящему. Полюбил с первой встречи, с первого взгляда. Оля просто была в шоке, но сказала, что для начала надо хорошо узнать друг друга, а потом уже жениться. Я с ней согласился. Ей тогда было почти 19 лет. Мы стали встречаться, а через три месяца расписались и сыграли свадьбу. На свадьбе произошла одна неприятность: в конце праздника, когда надо было ехать домой, пропал ее свадебный букет. Мы так расстроились, что чуть не поскандалили из-за этого, но потом помирились. С этого дня началась наша семейная жизнь. Ольга оказалась очень вспыльчивой. Часто кричала на меня. Но я любил жену, старался как-то тушить скандалы и урезонивать ее.

Приходя домой, я помогал жене, мечтал с ней о будущем. Потом, прожив год для себя, мы решили завести ребенка, но перед этим мне надо было найти приличную работу.

В феврале у нас родилась дочка с глазами синими, как небо, когда оно чистое. Назвали Софьей. Я был так рад, что не помнил себя от счастья. Дальше писать не буду о наших с женой отношениях, скажу только одно: скандалы и размолвки продолжились. Оля несколько раз заявляла, что хочет со мной развестись. Я уговаривал ее не делать этого, т.к. она бы забрала с собой нашу дочку. Когда Софье исполнилось два года, моя жена нашла себе ухажера. Стала в открытую встречаться с ним и даже пригласила к нам в дом на свой день рождения. Такого вынести я не смог. Мы поскандалили, и Оля ушла. Теперь она вместе с дочкой живет у своей матери. Я иногда навещаю их, помогаю деньгами.

Друзья советуют мне найти другую женщину, которая будет любить меня и понимать. Но я ни хочу никого искать. Я люблю свою жену и живу с надеждой на то, что она вернется ко мне. Ведь тому, кто умеет ждать и надеяться, достается все.

Денис,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования