Молодежная линия

№51 20 декабря 2007


Самый любимый друг

Раньше ты видела в нем просто хорошего приятеля и своего парня. А сейчас поняла, что испытываешь к нему более сильные чувства.

Вы знакомы уже тысячу лет. Жили в одном дворе, играли в одной песочнице, спали на соседних кроватках в детском саду. Поверяли друг другу тайны, делились последней шоколадкой и давали списывать контры по физике. Вы были приятелями "не разлей вода", и тебе никогда не приходило в голову взглянуть на него как-то по-другому.

А вчера твои глаза вдруг открылись. И ты увидела, что рядом с тобой - мужчина. Настоящий, а главное - тот самый, единственный и неповторимый, о котором ты грезила долгими ночами...

С ясными перспективами

Вы знаете друг о друге абсолютно все. И в этом заключаются твой главный козырь и твоя сила. Ведь тебе не придется притворяться, стараться угадывать его желания. Рядом со своим лучшим другом ты можешь держаться свободно, просто быть самой собой.

К тому же ты в курсе всех его увлечений и интересов. Ты разбираешься в его характере, сильных и слабых сторонах. И наверняка разделяешь его взгляды по всем принципиальным вопросам.

Однако во всех этих преимуществах кроется и главная опасность. Предположим, в отношениях с другими молодыми людьми тебе не хватало надежности, ощущения защищенности. Казалось бы: вот же он, единственный в твоей жизни мужчина, который тебя никогда не подводил и не предавал! Ты рискуешь по ошибке принять вашу искренность за любовь. Еще раз оцени ситуацию: ты уверена в своих чувствах?

Волшебное преображение

Твоя основная задача - изменить стереотип восприятия. Сделать так, чтобы молодой человек увидел в тебе женщину, а не привычного товарища. Что бы там ни говорили, дружба имеет налет бесполости.

Тебе необходимо удивить его, предстать перед ним в неожиданном виде - не бойся изменить имидж. Пусть застегнутая на все пуговки бизнес-леди превратится в суперсексуальную диву. А если он привык видеть милую барышню, пекущую плюшки, пригласи его прыгнуть с парашютом...

Важный вопрос -- можно ли признаться в своих чувствах первой? Ответ прост: да, если ты считаешь, что у тебя есть шансы. Хороший признак - его интерес к тебе возрастает, он начинает смущаться в твоем обществе. Однако надо быть готовой к тому, что и любовь не

найдешь, и друга потеряешь. Если понимаешь, что он напуган твоей активностью, постарайся свести все к шутке.

Ни одной оплошности!

Какое поведение, скорее всего, приведет к фиаско?

Не стоит плакаться или прозрачно намекать юноше: "Меня никто не любит" или "Только ты один способен меня понять". Мужчина по природе своей охотник. У него должно возникнуть жгучее желание завоевать ту "знакомую незнакомку", которая вдруг оказалась так близко от него.

Если поменять акцент

Психологи полагают, что дружба между мужчиной и женщиной редко бывает искренней с обеих сторон. Обычно кто-то все-таки надеется на развитие романа. Как ни странно, прочные дружеские отношения нередко возникают между бывшими любовниками. При условии, конечно, что обе половинки не испытывают прежних чувств. Им легко общаться: сексуальный "подтекст" уже не мешает, они понимают друг друга с полуслова, к тому же у них масса общих приятных воспоминаний.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования