Молодежная линия

№51 20 декабря 2007


Смотрите, кто пришёл

Первое лицо академии

С 10 декабря 2007 года в должность начальника Военной академии радиоционной, химической и биологической защиты им.Тимошенко вступил генерал-майор Евгений Владимирович Кучинский. С его приходом в стены вуза не в качестве проверяющего, а уже в качестве "хозяина" академия ждет перемен. Курсантам откроют свободный выход, улучшат вещевое и продовольственное довольствие, повысят жалованье. Знакомясь с вверенным ему объектом, генерал-майор лично обошел все казармы, учебные корпуса и отделы.

Из биографии

Евгений Владимирович КУЧИНСКИЙ, генерал-майор, родился 28 сентября 1958 года в городе Душанбе, Таджикистан. На военной службе с 1976 года.

1976-1982 гг. - учеба в Саратовском высшем военном инженерном училище химических войск, лейтенант.

1982-1999 гг. - служба в войсковой части на должностях инженера, инженера-испытателя, младшего научного сотрудника, начальника лаборатории, старшего научного сотрудника, заместителя начальника отдела, начальника отдела, начальника Управления.

1999-2001 гг. - служба в войсковой части в должности начальника Управления - заместителя командира войсковой части.

С 2001 года по настоящее время - служба в УНВ РХБЗ в должности заместителя и Председателя ВНК.

В 1986 году принимал участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. За время службы в системе химических войск и войск РХБ защиты организовывал работу и непосредственно участвовал в выполнении планов НИОКР, испытательных работ, в подготовке отчетной документации о проделанной работе, в оформлении документов для принятия новых образцов В и С РХБЗ на вооружение (снабжение) и организацию их серийного производства; осуществлял руководство личным составом отдела и управлений, обеспечивал выполнение поставленных командованием задач по планированию и выполнению планом НИОКР в области совершенствования В и С РХБЗ и уничтожения химического оружия; принимал участие в разработке программы вооружения, текущих и перспективных планов НИОКР, в реализации мероприятий по развитию и совершенствованию систем защиты от ОМП и уничтожения ХО.

Автор 140 научных трудов, 8 авторских свидетельств и 4 патентов на изобретение. Доктор химических наук, профессор. Член-корреспондент Академии военных наук. Награды: орден "За заслуги перед Отечеством" II cтепени и медали.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования