Молодежная линия

№50 13 декабря 2007


Делай раз:

ЧТОБЫ БЫЛО ЯСНО

Пусть за окном темно и хмуро, главное, чтобы на душе у вас было ясно. Включите свет! В прямом и переносном смысле

Сходите в кино всей семьей

Премьера декабря - "Лавка чудес" как раз такое светлое кино про то, что если все время грустить, то даже волшебный магазин игрушек может превратиться в самое унылое место на земле. Как научиться радоваться? Пусть дети воспримут фильм как добрую сказку, а взрослые - как руководство к действию. "Зажигают" блистательные Дастин Хоффман и Натали Портман.

Любуйтесь сияющим снегом

Декабрьский световой день чуть ли не втрое короче июньского. Но если смотреть" с закрытыми глазами на снег 15 минут в день, то организм попадется на уловку и не заметит этого. Ослепительная белизна снега оказывает на нас благотворный эффект, улучшая обмен веществ и работу мозга.

Купите ярких апельсинов или мандаринов

Часть разложите по блюдам и вазам, часть - просто по столам и полу. Оглядите свой дом - теперь его словно озаряют десятки маленьких солнышек. Психотерапевты утверждают: являясь носителями энергетики света, цитрусовые обеспечивают позитивный эмоциональный фон, дарят ясность ума и чувств.

Помогите расцвести декабристу

Даже по названию "рождественский" кактус - декабрист - фаворит месяца. Усыпанные цветами аккуратные кустики - поразительное зрелище. Чтобы они порадовали вас обильным цветением к празднику, позаботьтесь о хорошем освещении для него - ярком, но рассеянном.

Зажгите очаг

Соберитесь всей семьей за столом - зажгите свечи или камин, поговорите по душам, посмотрите фотографии друг друга, главное - услышьте друг друга.

Измените освещение в доме

Повесьте электрические гирлянды не на елку, как обычно, а на окна иди разложите их на подоконнике. Когда включите иллюминацию, ваш дом будет выглядеть весело и приветливо не только внутри, но и снаружи. Сверкающий дождик на торшере, переливающаяся мишура на бра и люстре создадут волшебную игру света и теней, придав привычной обстановке сказочный вид.

Внесите ясность в отношения

Для этого надо совсем немного. Первое: проговаривайте вслух те проблемы, которые вас волнуют. Второе: не позволяйте негативным эмоциям накапливаться - немедленно высказывайтесь и делитесь своими ощущениями. Ведь ваш партнер не обладает телепатическими свойствами. Не ждите от него, что он сам догадается о ваших претензиях. Чем-то недовольны? Скажите об этом. Но только в сдержанной, корректной форме. И праздники вы встретите в отличном настроении.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования